Reconditionné Grade Éco
PC Portable 11,6" LENOVO Chromebook 300e-Gen2-cel/4/32/Tactile- Reconditionné Grade Eco
129€90
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | LENOVO |
| Utilisation ordinateur | Bureautique |
| Définition de l'écran | HD |
| Tactile | Oui |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Celeron N4020 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 1,1GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 2,8GHz |
| Nombre de cœurs | 2Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Carte graphique | Intel HD Graphics |
| Capacité de stockage (Go) | 32Go eMMC |
| Caractéristiques complémentaires | Le Lenovo Chromebook 300e est un ordinateur portable compact et robuste au look moderne, idéal pour les étudiants et les usages quotidiens. Son écran tactile HD de 11,6 pouces pivote à 360°, permettant une utilisation en mode tablette ou PC. Grâce à ChromeOS, il démarre rapidement, offre une navigation fluide et sécurisée, et intègre automatiquement les services Google. Avec ses 4 Go de RAM et 32 Go de stockage, il assure une bonne réactivité pour les tâches courantes comme la navigation web, la bureautique et le streaming. Sa construction renforcée et sa résistance aux éclaboussures en font un appareil fiable et pratique. |
| Système d'Exploitation | Chrome OS |
| Logiciels | Chrome OS |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 3.1 | 2 |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 2 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Année de lancement | 2020 |
| Texte réglementaire reconditionné | ECO: Appareil en très bon état pouvant présenter de légères rayures et marques d'usure. Produit en parfait état de fonctionnement. Garantie: 2 ans |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 2,1 cm x L 29 cm x P 20,4 cm |
| Dimensions colis | H 37 cm x L 43 cm x P 5,4 cm |
| Poids net | 1,31kg |
| Poids brut | 1,6kg |
| Code article | 10016230 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 2 ans date d'achat |
Rated 1 de
5
de
Zohra83 par
Nul
J'ai acheté cet article, qui était bloqué avec un mot de passe et une adresse mail . Dégoûtée parce-que je me suis pas servie.
Date de publication: 2026-04-30
Rated 4 de
5
de
Anonyme par
Trop TOP
J'ai acheté cet article le mois dernier, super contente qualité prix
Date de publication: 2026-04-17
Rated 5 de
5
de
Dom40 par
Super service après vente
très bon produit, un grand merci aux personnes qui ont réussi à programmer mon pc pour que je puisses m en servir
Date de publication: 2026-04-11
