Reconditionné Grade Éco
PC Portable 11,6" HP Chromebook x360 11 G3 EE-cel/4/32/Tactile- Reconditionné Grade Eco
159€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | HP |
| Taille écran en pouces | 11,6" |
| Taille écran en cm | 29,5cm |
| Utilisation ordinateur | Bureautique |
| Tactile | Oui |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | INTEL Celeron N4000 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 1,1GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 2,6GHz |
| Nombre de cœurs | 2Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Carte graphique | Intel HD Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 32Go eMMC |
| Caractéristiques complémentaires | Le HP Chromebook x360 11 G3 est un ordinateur portable compact et polyvalent conçu pour un usage quotidien simple et mobile. Son écran tactile de 11,6 s'ouvre à 360° et permet de l’utiliser aussi bien comme ordinateur portable pour travailler que comme tablette pour naviguer ou consulter du contenu. Points forts : • Écran tactile 11,6" avec charnière 360° permettant une utilisation en mode ordinateur portable, tablette, tente ou présentation • ChromeOS rapide et sécurisé, idéal pour la navigation web, les applications cloud et la bureautique en ligne • Format compact et robuste, facile à transporter pour un usage en mobilité • Autonomie adaptée à une journée de travail, pratique pour les cours, réunions ou déplacements • Accès aux applications Google et Android pour travailler, communiquer et se divertir facilement |
| Système d'Exploitation | Chrome OS |
| Logiciels | Chrome OS |
| Port(s) USB 3.0 | 2 |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 2 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Année de lancement | 2020 |
| Texte réglementaire reconditionné | ECO: Appareil en très bon état pouvant présenter de légères rayures et marques d'usure. Produit en parfait état de fonctionnement. Garantie: 2 ans |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 2,1 cm x L 29,5 cm x P 20,5 cm |
| Dimensions colis | H 5,4 cm x L 43 cm x P 37 cm |
| Poids net | 1,5kg |
| Poids brut | 2kg |
| Code article | 10018556 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 2 ans date d'achat |
