Arrivage
Ecran PC Gamer 27" IIYAMA G-MASTER G2771QS-B1-QHD/200Hz/0,5ms
159€98
Garantie : 3 ans
Jusqu'en mai 2029
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | IIYAMA |
| Taille écran en pouces | 27" |
| Taille écran en cm | 68,58cm |
| Utilisation | Gaming |
| Format Écran | 16/9 |
| Type de dalle | IPS |
| Finition écran | Mat |
| Contraste | 80 000 000 : 1 |
| Luminosité | 350Nits |
| HDR | HDR 10 |
| Temps de réponse (ms) | 0,5ms |
| Connectique | Display Port, 2 USB - C, 2 USB, 2 HDMI |
| Accessoires. | 1 Cable HDMI, 1 Câble Display port |
| Puissance | 4W |
| Fréquence écran | 200Hz |
| Réduction Lumière Bleue | Oui |
| FreeSync / G-Sync | NVIDIA G-Sync |
| Pied inclinable | NC |
| Norme VESA (voir photo) | 100x100 |
| Classe énergétique | E |
| Consommation en veille (W) | 0,5W |
| Poids net | 4,4kg |
| Poids brut | 6,6kg |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Profitez d’une résolution QHD cristalline avec des détails éclatants, une clarté renforcée et un espace de travail élargi, parfait pour le gaming, les projets créatifs et l’usage quotidien. Avec un taux de rafraîchissement de 200 Hz, la force est avec vous ! Prenez des décisions en une fraction de seconde et profitez d’une image toujours nette et fluide. Une netteté exceptionnelle à chaque image grâce à un temps de réponse MPRT de 0.5 ms, qui réduit considérablement le flou de mouvement pour un gameplay plus fluide et plus précis, même dans les scènes d’action les plus rapides. Profitez d’un gameplay ultra fluide et sans déchirures grâce à la technologie NVIDIA G-SYNC, qui synchronise votre moniteur avec votre carte graphique pour un mouvement fluide, moins de saccades et une action parfaitement nette. |
| Dimensions produit | H 44,55 cm x L 61,35 cm x P 19,25 cm |
| Dimensions colis | H 46 cm x L 69 cm x P 13 cm |
| Code article | 10015164 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date d'achat |
Rated 4 de
5
de
now par
support
à noter juste que le cable fournis display port n'est pas un 1.4 ou en tout cas il est pas certifié donc çela veut dire que si vous souhaitez utiliser les perf max de l'écran faudra acheter un nouveau cable avec sinon vous aurez des sinctillement toute les 20 sec car le cable ne supporte pas et en hdmi 2K 200hz il le fait pas, donc que en dp
Date de publication: 2026-05-14
Rated 5 de
5
de
Jany 08 par
Très ravi
Arrivé branché allumé nickel 👍 rien à dire merci super content
Date de publication: 2026-05-11
Rated 5 de
5
de
Akim44 par
Rapide et efficace (produit au rendez vous)
Rapide et efficace. La qualité du produit était au rendez vous ainsi que le prix
Date de publication: 2026-05-07