Arrivage
Friteuse sans huile MOULINEX 9L flex - YY5864FB
109€95
Découvrez notre Friteuse sans huile MOULINEX 9L flex - YY5864FB
Sans huile
Pour une cuisson saine des aliments grâce à l’air chaud (sans matière grasse). Idéal pour toutes les recettes salées et sucrées.8 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 8 personnes par cuisson.Puissance
2700 wattsDouble minuteur
Pour contrôler le temps de cuisson de deux préparations pour qu'elles se terminent au même moment.Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | MOULINEX |
| Type de produit | Friteuse sans huile |
| Puissance (W) | 2 700W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 2kg |
| Capacité de la cuve (L) | 9L |
| Nombre de personne(s) | 8 |
| Programmes automatiques | Oui |
| Parois froides | Oui |
| Matière intérieure | Téflon |
| Minuterie | Oui |
| Plage de températures maximale (°C) | 200°C |
| Fenêtre de contrôle | Oui |
| Longueur du câble | 0,9m |
| Dimensions produit | H 30,7 cm x L 36,4 cm x P 47,4 cm |
| Dimensions colis | H 40,5 cm x L 47,4 cm x P 36,4 cm |
| Caractéristiques complémentaires | Avec Easy Fry Dual Flex, utilisez le séparateur amovible et passez de une seule méga zone (9 L) à 2 zones de cuisson (5,5 L + 3,5 L) Utilisez la Méga Zone pour cuire des pièces volumineuses et de grandes quantités jusqu'à 8 personnes. Vous pouvez choisir de cuisiner avec deux zones distinctes pour cuire divers ingrédients avec des temps de cuisson et des températures différents. |
| Poids brut | 10,4kg |
| Code article | 10016394 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
