Four chaleur tournante ELECTROLUX COH4P06BX3
328€97
Découvrez notre Four chaleur tournante ELECTROLUX COH4P06BX3
Chaleur tournante pulsée
Ce type de chaleur permet un préchauffage plus rapide.Cuisson possible sur deux niveaux sans mélange d’odeurs ni de saveurs.Idéale pour les grosses pièces qui resteront moelleuses.Nettoyage pyrolyse
Le four se met à chauffer à très haute température pour atteindre près de 500°C.Les sucres et les graisses de cuisson sont ainsi totalement éliminés.Porte froide
Composée de 3 ou 4 vitres, la porte froide est une porte dont la température ne dépasse pas 65°C.Une sécurité pour les foyers avec enfants.Ce four ELECTROLUX possède 9 modes de cuisson, ainsi qu'un lèchefrite et une grille.
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | ELECTROLUX |
| Type de four | Four multifonctions pyrolyse |
| Mode de cuisson | Chaleur tournante |
| Volume utile total | 65L |
| Nettoyage du four | Pyrolyse |
| Type de porte | Froide 4 verres |
| Programmable | Oui |
| Nombre de modes de cuisson | 9 |
| Température maximale (°C) | 250°C |
| Grill | Oui |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance four (W) | 2 320W |
| Puissance grill (W) | 2 060W |
| Accessoires. | 1 lechefrite + 1 grille |
| Dimensions produit | H 59 cm x L 59,4 cm x P 56 cm |
| Dimensions colis | H 65,4 cm x L 63,5 cm x P 67 cm |
| Coloris | Noir et inox |
| Poids brut | 34kg |
| Fabriqué en | Pologne |
| Caractéristiques complémentaires | Décongélation,Pizza |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTROLUX FRANCE SAS |
| Adresse postale | 43 AVENUE FELIX LOUAT 60300 SENLIS |
| Adresse électronique | INFO.CONSO@ELECTROLUX.FR |
| Code article | 980921 |
Rated 5 de
5
de
Anonyme par
Super produit et rapport qualité prix
bonjour j'ai commandé mon four il y a à peu près un mois sur Internet
La livraison s'est passée très bien et l'état du four parfait. Jusqu'à maintenant j'ai utilisé pas mal de fonctionnalités et ça fonctionne très bien. Il est silencieux en refroidissant et facile à se servir et à ne pas oublier les livreurs étaient très sympathiques et serviables.
Date de publication: 2026-04-22
Rated 4 de
5
de
Nounou par
Très bon rapport qualité prix !
Je suis tres satisfaite de mon achat. Très jon rapport qualité prix.
Date de publication: 2026-04-21
Rated 4 de
5
de
Anonyme par
Les fonctionnalités me paraissent intéressantes
Je viens d'acquérir ce four, à priori me donne entière satisfaction mais je n'ai pas de recul pour juger le long terme
Date de publication: 2026-04-13