Arrivage
Faitout TEFAL infinite 24cm
29€98
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Caractéristiques
| Marque | TEFAL |
| Type de produit | Faitout, Marmite |
| Coloris | INOX |
| Diamètre (cm) | 24 cm |
| Contenance | 5,4L |
| Matière principale | Aluminium |
| Matière intérieure | Téflon |
| Manche amovible | Non |
| Compatibilité | Tous feux dont induction |
| Lavable en lave-vaisselle | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Faitout avec couvercle verre, diamètre 24 cm de la gamme Tefal Infinite Contenance 5,4 L Acier inoxydable 18/10 Extérieur inox poli Fond capsule épais et large qui garantit une répartition de la chaleur homogène. Poignées rivetées et couvercle en verre. Graduations intérieures jusqu'à 5 litres Utilisation sur tous types de feux. Peut aller au four jusqu'à 250°C sans le couvercle Attention, lors de la cuisson, les poignées peuvent devenir chaudes. A manipuler avec des maniques |
| Dimensions produit | H 12,5 cm x L 33 cm x P 24 cm |
| Dimensions colis | H 12,5 cm x L 33,3 cm x P 24 cm |
| Poids net | 1,92kg |
| Poids brut | 2,47kg |
| Code article | 10017547 |
