Reconditionné
Smartphone SAMSUNG Galaxy Z FLIP 4 128Go Gris Reconditionné grade A+
299€98
Découvrez le Smartphone SAMSUNG Galaxy Z FLIP 4 128Go Gris Reconditionné grade éco
Ecran : 6,7 pouces
Pour un meilleur confort au quotidien. Jouez confortablement, regardez vos films, visionnez vos photos, répondez aux emails et lisez un livre sans froncer les sourcils.Appareil photo : 12+12 MP
La qualité de la photo dépend du capteur principal embarqué par le smartphone. Plus celui-ci possède de mégapixels, plus la photo sera détaillée, avec de belles couleurs.Chaque capteur possède sa propre fonction : téléobjectif, grand angle, macro etc…
Fast Charge
Profitez d'un temps de charge extrêmement raccourci afin de ne jamais tomber à cours de batterie. Les batteries sont plus petites donc les smartphones moins lourds et plus fins.IA
Intelligence artificielle intégréeRecondtionné en France
Contrôlé et remis en état en France pour une seconde vie
Le mot de Maxime
En choisissant ce produit, vous décidez de faire des économies et de redonner une seconde vie à nos appareils ! Pour en savoir plus sur les écogestes de ce produit, cliquez ici
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Z Flip4 |
| Système d'Exploitation | Android 12 |
| Année de commercialisation | 2022 |
| Surcouche | Oui |
| Définition de l'écran | FHD |
| Taille écran en pouces | 6,7" |
| Taille écran en cm | 17cm |
| processeur | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Type de processeur | 3,19Ghz Octa-Core |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| WiFi | Wifi 6 (2,4/5Ghz) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| NFC | Oui |
| Autonomie en communication (h) | 34h |
| Batterie neuve | Non |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 12Mp |
| Caméra selfie | 10Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | USB-C |
| Jack 3.5 mm | Oui |
| Boitier | Cadre Aluminium & Dos verre |
| Résistance | IPx8 |
| Coloris | Gris |
| Accessoires. | Câble de charge |
| Dimensions produit | H 16,52 cm x L 7,19 cm x P 0,69 cm |
| Dimensions colis | H 17,5 cm x L 9,5 cm x P 4,5 cm |
| Poids du produit | 188g |
| Poids brut | 0,3kg |
| État | Reconditionné grade A+ |
| DAS Tête (W/kg) | 1,121 |
| DAS tronc (W/kg) | 1,198 |
| DAS Membres (W/kg) | 2,75 |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Texte réglementaire reconditionné | DEFINITION GRADE A+ : Coque : aucune rayure ou impact. Écran : aucune rayure ou impact. Livré avec accessoires neufs compatibles (câble neuf). Produit Reconditionné, réinitialisé et testé sur plus de 35 points de contrôle (pièces non certifiées par Apple). Garantie 24 mois valable chez Electro Dépôt (pas en Apple Store). |
| Code article | 10017362 |
Rated 5 de
5
de
VIKTWAR par
super affaire
ACHETER ce tel pour ma fille et elle est trés contente...
Date de publication: 2026-05-04
Rated 1 de
5
de
Anonyme par
Extrêmement déçue d'avoir jeter de l'argent
J'ai acheté ce produit le 13 mars, le 31 l'écran s'est décollé au niveau de la pliure, juste après le delais légal de 15 jours, à 3 jours près... Il n'a même pas particulièrement pris de choc ou autre. Déjà que j'étais pas vraiment satisfaite du téléphone ça a été le pompon.
Il est actuellement en réparation, j'ai dût racheter un autre téléphone car le delais est de 1 mois environ. On ne m'a même pas garanti que les réparations étaient prisent en charge, j'ai bien peur d'avoir jeté cet argent à la poubelle, car la réparation de l'écran coûte plus cher que le téléphone lui même...
J'attends impatiemment le retour du prestataire qui fait le reconditionnement.
Date de publication: 2026-04-12
Rated 5 de
5
de
Nath13 par
Je recommande
J en suis très contente. Appareil compact qui correspond toua fait a mes attentes
Date de publication: 2026-03-10
