Gaufrier LAGRANGE Gaufres + Gaufrettes
129€36
Découvrez notre Gaufrier LAGRANGE Gaufres + Gaufrettes
Puissance
1200 wattsThermostat
Permet de régler votre appareil à la bonne température.Nombre de parts
Gaufrier
Simple d’utilisation pour vos moments salés et sucrés.Plaques
Simplifiez l’entretien de votre appareil grâce aux plaques amovibles.Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | LAGRANGE |
| Fonctions | Gaufres-gaufrettes |
| Coloris | Gris |
| Puissance (W) | 1 200W |
| Matière principale | Acier Inoxydable |
| Thermostat | Oui |
| Minuterie | Non |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui Avec Voyant Lumineux |
| Témoin de chauffe | Oui |
| Nombre de jeux de plaques | 2 |
| Plaques amovibles | Oui |
| Plaques anti-adhésives | Oui |
| Plaques compatibles lave-vaisselle | Non |
| Matière de la surface de cuisson | Teflon |
| Rangement vertical | Oui |
| Appareil réversible | Oui |
| Dimensions colis | H 14,5 cm x L 31 cm x P 35 cm |
| Poids brut | 5,4kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | LAGRANGE SAS |
| Adresse postale | 17 CHEMIN DE LA PLAINE, ZA LES PLAT 69390 VOURLES |
| Adresse électronique | INFO@LAGRANGE.FR |
| Code article | 976001 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date d'achat |
Rated 5 de
5
de
Olivier par
Très bien
Très bon appareil gaufres et gaufrettes ok
Je recommande
Date de publication: 2026-03-26
Rated 5 de
5
de
Anonyme par
Gaufrier lagrange
J ai fait 25 ans avec mon dernier gaufrier lagrange, donc j ai repris la meme marque.
Date de publication: 2026-03-03
Rated 5 de
5
de
Isa59310 par
Impeccable
J' ai commandé le gaufrier Lagrange, j' en suis très contente !
Date de publication: 2025-11-21