Arrivage
Chaise gaming AMSTRAD 309 Noir et gris
74€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | AMSTRAD |
| Type de produit | Fauteuil Gaming |
| Coloris | Gris |
| Matière principale | Tissu |
| Hauteur réglable | Oui |
| Accoudoirs | Fixe |
| Densité mousse (kg/m3) | 50 |
| Poids maximum supporté | 130kg |
| Type de vérin | Classe 4 |
| Dossier inclinable | Oui |
| Inclinaison maximale | 135° |
| Bascule d’assise | Non |
| Éclairage | No |
| Dimensions des roues avant | 22" |
| Caractéristiques complémentaires | - Tissu anti-transpiration - Inclinaison max 150° - Coussin lombaire. |
| Dimensions produit | H 122 cm x L 58 cm x P 58 cm |
| Poids brut | 14kg |
| Dimensions colis | H 28 cm x L 60 cm x P 77 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | CHURCHILL |
| Adresse postale | 20 RUE SAINT GILLES 75003 PARIS |
| Adresse électronique | ASSISTANCE@CHURCHILL.WORLD |
| Code article | 990687 |
Rated 5 de
5
de
Sarah Agius par
Fauteuil gamer
Très contente, il est léger et à la bonne taille donc rien à dire pour le moment, faudra voir dans le temps.
Date de publication: 2026-03-30
Rated 5 de
5
de
ADT par
Qualité / prix très bon !
Top pour le prix...correspond à une qualité de chaises au moins 2 fois plus cher généralement ! A voir dans la durée...
Date de publication: 2026-03-25
Rated 3 de
5
de
Toto91 par
Mitigé
La chaise est très belle, le design est vraiment cool.
Par contre, elle est très fragile : en moins d’un mois, les accoudoirs se sont enlevés et elle grince déjà. Dommage pour la qualité.
Date de publication: 2026-02-26