Arrivage
Chaise gaming AMSTRAD AMS 800 Noir et rouge
69€97
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | AMSTRAD |
| Type de produit | Fauteuil Gaming |
| Coloris | Noir |
| Matière principale | Simili-cuir |
| Hauteur réglable | Oui |
| Accoudoirs | Fixe |
| Densité mousse (kg/m3) | 50 |
| Poids maximum supporté | 130kg |
| Dossier inclinable | Oui |
| Inclinaison maximale | 135° |
| Bascule d’assise | Non |
| Éclairage | No |
| Dimensions des roues avant | 2" |
| Dimensions produit | H 125 cm x L 61 cm x P 50 cm |
| Poids brut | 15,2kg |
| Dimensions colis | H 80 cm x L 59 cm x P 25,5 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | CHURCHILL |
| Adresse postale | 20 RUE SAINT GILLES 75003 PARIS |
| Adresse électronique | ASSISTANCE@CHURCHILL.WORLD |
| Code article | 977316 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 3 ans date de fabrication |
Rated 5 de
5
de
Sof80 par
Parfait 👍
Très bon rapport qualité prix
Facile à monter
Mon ado est ravi !
Date de publication: 2026-05-05
Rated 2 de
5
de
Mdoekee fnf par
Nul
Achète le mois dernier, très déçu, de mauvaise qualité !
Date de publication: 2026-05-04
Rated 4 de
5
de
Maxlyh par
Très bon rapport qualité prix
Facile monter, l'inclinaison le rend confortable avec un bon appuie tête, un peu rigide niveau des coussins mais on rapport qualité prix. Le + le accoudoirs ont aussi des coussins. Résistance à voir sur la durée.
Date de publication: 2026-04-29