Chaise gaming AMSTRAD AMS-LED-NEXUS Noir
89€97
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | AMSTRAD |
| Type de produit | Fauteuil Gaming |
| Coloris | Noir |
| Matière principale | Tissu |
| Hauteur réglable | Oui |
| Accoudoirs | Fixe |
| Densité mousse (kg/m3) | 50 |
| Poids maximum supporté | 130kg |
| Dossier inclinable | Oui |
| Inclinaison maximale | 135° |
| Bascule d’assise | Non |
| Éclairage | Sí |
| Dimensions des roues avant | 2" |
| Dimensions produit | H 130 cm x L 63 cm x P 50 cm |
| Poids brut | 15,2kg |
| Dimensions colis | H 80 cm x L 59 cm x P 25,5 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | CHURCHILL |
| Adresse postale | 20 RUE SAINT GILLES 75003 PARIS |
| Adresse électronique | ASSISTANCE@CHURCHILL.WORLD |
| Code article | 10015431 |
Rated 4 de
5
de
poy60 par
Bien mais nécessite d'être branché
Dommage qu'il faille brancher le fauteuil, une batterie interne aurait été plus pratique
Date de publication: 2026-04-28
Rated 1 de
5
de
Anonyme par
Chaise gaming sans intérêt
Les lumières LED ne fonctionnent pas. Grosse déception de ce produit.
Date de publication: 2026-04-26
Rated 1 de
5
de
Binou par
Pas chouette
Pour les personnes pesant 110 kg le fauteuil ne résiste pas première journée l assise casée dommage
Date de publication: 2026-04-26