Arrivage
PC Portable 15.6" THOMSON NX15I512-16BK512-i5/16/512
469€99
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | THOMSON |
| Taille écran en pouces | 15,6" |
| Taille écran en cm | 39,62cm |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Définition de l'écran | FHD |
| Tactile | Non |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | INTEL Core i5 - 12450H |
| Vitesse du processeur (GHz) | 4,4GHz |
| Nombre de cœurs | 8Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | intégrée |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go SSD |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Home |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.2-type C | 2 |
| Port(s) USB 3.2 | 3 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | 1 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Caractéristiques complémentaires | Thomson NEO X 15,6" – Puissance et Polyvalence Le Thomson NEO X est un ordinateur portable performant conçu pour répondre aux besoins des professionnels et des utilisateurs exigeants. Alliant un design élégant en métal gris foncé à une configuration robuste, il offre une expérience fluide sous Windows 11 Home. Points Forts : - Performance Hybride : Équipé d'un processeur Intel® Core™ i5-12450H à 8 cœurs (4 P-cores jusqu'à 4.4 GHz et 4 E-cores jusqu'à 3.3 GHz), il gère efficacement le multitâche intensif. - Mémoire et Réactivité : Avec 16 GB de RAM DDR4 et un stockage SSD PCIe de 512 GB, profitez de démarrages instantanés et d'une grande fluidité. - Écran Confortable : Un écran 15,6 pouces Full HD (1920 x 1080) avec technologie IPS et une charnière rotative à 180° pour un angle de vision optimal. - Connectivité Complète : Restez connecté avec le Wi-Fi 6, le Bluetooth 5.3, un port Ethernet RJ45 et plusieurs ports USB-C 3.2 Gen 2. - Sécurité et Mobilité : Intègre un lecteur d'empreintes digitales, un cache caméra physique et offre jusqu'à 7 heures d'autonomie pour un poids léger de 1,68 kg. |
| Coloris | Gris foncé |
| Dimensions produit | H 22,9 cm x L 35,7 cm x P 1,9 cm |
| Dimensions colis | H 7,5 cm x L 39,3 cm x P 26,2 cm |
| Poids net | 1,8kg |
| Poids brut | 1,95kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Code article | 10016943 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 4 ans date d'achat |
