Aspirateur Laveur TINECO I6 MAX PRO
249€
Découvrez notre Aspirateur Laveur TINECO I6 PRO MAX
Autonomie
45 minutes0,8L
Capacité du réservoir d'eau propre0,72L
Capacité du réservoir d'eau uséeTous types de sol
La brosse et les accessoires sont conçus pour aspirer les sols durs, les tapis et moquettesGarantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | TINECO |
| Type de produit | Aspirateur Laveur |
| Fonctions | Aspire, lave et sèche |
| Usage | Tous types de sols |
| Type de sol | Tapis, Parquet, Lino, Carrelage, Béton ciré |
| Puissance d'aspiration | 22 000 |
| Puissance (W) | 210W |
| Mode de nettoyage | Eau froide |
| Usage à plat | Oui |
| Éclairage Brosse | Non |
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie | 45min |
| Réservoir d'eau propre | 0,8L |
| Réservoir d'eau usée | 0,72L |
| Réservoir pour détergent | Non |
| Mode auto-nettoyage | Oui |
| Séchage du rouleau | Oui |
| Durée de séchage | 7min |
| Capteur de salissure | Oui |
| Accessoires. | Station de recharge, Brosse, filtre |
| Coloris | Blanc |
| Poids net | 5,8kg |
| Poids brut | 9,4kg |
| Dimensions produit | H 111 cm x L 26 cm x P 24 cm |
| Dimensions colis | H 27,8 cm x L 32,1 cm x P 71,2 cm |
| Code article | 10017510 |
Rated 5 de
5
de
MichelBSPP par
Super appareil
Bravo pour ce super laveur, il est très pratique et très maniable.
Le nettoyage est parfait et j'adore l'odeur de fraicheur du produit de nettoyage.
Il nettoie aussi bien le carrelage que les sols de lames de parquet et les tapis.
Je suis très satisfait de cet article.
Et je le recommande.
Et bravo aussi pour la rapidité de livraison.
Cordialement.
Michel N
Date de publication: 2026-05-13
Rated 5 de
5
de
Mag81 par
Aspirateur laveur tineko 16 Max pro
Très bon produit très contente lavé super bien ! !
Date de publication: 2026-05-13
Rated 5 de
5
de
Did91 par
Rapport qualité, prix, excellent
Rapport qualité, prix, excellent,
Très efficace sur tous les sols
Date de publication: 2026-05-12