Aspirateur laveur TINECO Floor One S7 Artist Premium
349€
Découvrez notre Aspirateur laveur TINECO Floor One S7 Artist Premium
Autonomie
50 minutes1L
Capacité du réservoir d'eau propre0,75L
Capacité du réservoir d'eau uséeTous types de sol
La brosse et les accessoires sont conçus pour aspirer les sols durs, les tapis et moquettesVidéo
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | TINECO |
| Type de produit | Aspirateur Laveur |
| Fonctions | Aspire, lave et sèche |
| Usage | Tous types de sols |
| Type de sol | Parquet, Moquette, Lino, Carrelage, Béton ciré, Tapis |
| Puissance d'aspiration | 22 000 |
| Puissance (W) | 190W |
| Mode de nettoyage | Eau froide |
| Usage à plat | Oui |
| Éclairage Brosse | Non |
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie | 50min |
| Réservoir d'eau propre | 1L |
| Réservoir d'eau usée | 0,75L |
| Réservoir pour détergent | Oui |
| Mode auto-nettoyage | Oui |
| Séchage du rouleau | Air chaud |
| Durée de séchage | 5min |
| Capteur de salissure | Oui |
| Accessoires. | Station de charge, brosse, filtre |
| Caractéristiques complémentaires | Puissance d'aspiration inégalée de 22 kPa et autonomie de 50 minutes : Cet aspirateur sans fil puissant nettoie en profondeur grâce à une puissance d'aspiration à la pointe de l'industrie tout en offrant une autonomie prolongée pour un nettoyage ininterrompu. Conception ultra-mince à plat à 180° : Cet aspirateur laveur tineco se comprime à seulement 12,85 cm, se glisse sans effort sous les lits, les canapés et les zones à faible dégagement, garantissant qu'aucune poussière ni aucun cheveu ne soit laissé derrière. Système autonettoyant Flashdry : tineco s7 artist utilise de l'eau fraîche chauffée pour dissoudre efficacement les taches présentes dans le tuyau et sur la brosse rotative, puis utilise de l'air chaud à 85 °C pour sécher efficacement chaque partie de la machine. Vous pouvez l'utiliser en toute tranquillité. Conception anti-enchevêtrement DualBlock : ce laveur de sol a les racloirs à double couche empêchent les cheveux de s'emmêler et de boucher le système en les capturant à l'aide d'un racloir en forme de peigne et en éliminant l'eau sale et les cheveux à l'aide d'un racloir droit. Design élégant et esthétique –Inspiré par les aurores boréales, Cet aspirateur laveur associe les tons du ciel aux couleurs vives des aurores pour créer une esthétique naturelle et magnifique dans votre intérieur. |
| Coloris | Noir |
| Poids net | 5kg |
| Poids brut | 10,2kg |
| Dimensions produit | H 22 cm x L 110 cm x P 26 cm |
| Dimensions colis | H 28,8 cm x L 32,4 cm x P 72 cm |
| Code article | 10017375 |
Rated 4 de
5
de
Patoche par
Fait le job
J'ai acheté cet aspirateur le mois dernier et pour l'instant dans l'ensemble je suis satisfaite
Date de publication: 2026-05-26
Rated 5 de
5
de
Pri82 par
Ça me change la vie
Ça me change la vie! L’aspiration est de bonne qualité, l’autonomie suffisante et la maison rapidement propre.
Pas de prise de tête quand quelque chose est renversé!
Date de publication: 2026-05-25
Rated 5 de
5
de
mich57 par
super appareil
Quelle découverte je ne pensais pas que c'était aussi efficace je ne peux plus m'en passer 👍👍
Date de publication: 2026-05-24