Aspirateur laveur DREAME H14 PRO
319€
Découvrez notre Aspirateur laveur DREAME H14 PRO
Autonomie
40 minutes0,88L
Capacité du réservoir d'eau propre0,66L
Capacité du réservoir d'eau uséeTous types de sol
La brosse et les accessoires sont conçus pour aspirer les sols durs, les tapis et moquettesGarantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | DREAME |
| Type de produit | Aspirateur Laveur |
| Fonctions | Aspire, lave et sèche |
| Usage | Tous types de sols |
| Type de sol | Moquette, Béton ciré, Carrelage, Lino, Parquet, Tapis |
| Puissance d'aspiration | 18 000 |
| Puissance (W) | 400W |
| Mode de nettoyage | Eau froide |
| Usage à plat | Oui |
| Éclairage Brosse | LED |
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie | 40min |
| Réservoir d'eau propre | 0,88L |
| Réservoir d'eau usée | 0,66L |
| Réservoir pour détergent | Oui |
| Mode auto-nettoyage | Oui |
| Séchage du rouleau | Oui |
| Durée de séchage | 5min |
| Capteur de salissure | Oui |
| Accessoires. | Station de recharge, brosse, filtre |
| Caractéristiques complémentaires | Nettoyage haute performance et polyvalence Le Nettoyeur de sol DREAME H14 PRO révolutionne l'entretien ménager avec sa capacité à aspirer eau et poussière, garantissant un nettoyage impeccable pour tous types de surfaces. Sa portée à plat à 180° permet d'accéder aisément sous les meubles, tandis que le système électrique unique GlideWheel™ assure des déplacements fluides et un contrôle aisé via l'application Dreamehome. Avec une puissance d'aspiration de 18 kPa et un moteur de 125 000 tr/min, le DREAME H14 PRO élimine efficacement les saletés, même incrustées. La brosse rotative, tournant à 520 fois par minute, vient à bout des taches les plus tenaces, telles que la sauce au chocolat, offrant ainsi un nettoyage en profondeur et rapide. |
| Coloris | Noir |
| Poids net | 5,7kg |
| Poids brut | 10,8kg |
| Dimensions produit | H 27,5 cm x L 110,3 cm x P 26,5 cm |
| Dimensions colis | H 36 cm x L 30,7 cm x P 78 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | DREAME TECHNOLOGY NETHERLANDS B.V. |
| Adresse postale | HERENGRACHT 420 1017 BZ AMSTERDAM |
| Adresse électronique | SALES@DREAME.TECH |
| Code article | 10006434 |
Rated 2 de
5
de
Ana par
Bof
Je suis déçu, la même chose que tout ce genre d’aspirateur il fait pas le taff détache pas très bien. Le réservoir d’eau sale même changé régulièrement sa pue, la brosse est difficilement lavable le nettoyage auto ne suffit pas. Pas plus performant que la concurrence. Pour son prix déçu
Date de publication: 2026-05-20
Rated 5 de
5
de
Marine par
Incroyable !!
J'étais plutot sceptique avant l'achat car 2 gros chiens à poils longs a la maison. Je prefere toujours passer l'aspirateur avant car beaucoup de poils lors de la mue mais cet appareil est juste devenu mon meilleur ami de tous les jours ! Je prends désormais du plaisir a nettoyer ma maison de 350m2 ! La batterie tiens largement et il suffit juste de remettre de l'eau dans le réservoir, vider le bac sale et c'est reparti !! N'hésitez plus, foncez !!
Date de publication: 2026-05-19
Rated 5 de
5
de
Robot par
Super fonctionnalité
Très content de mon achat il fait tout tout seul c est top
Date de publication: 2026-05-13