Aspirateur Laveur DREAME H12 PRO FLEX LITE
239€
Découvrez notre Aspirateur Laveur DREAME H12 PRO FLEX LITE
Autonomie
50 minutes0,78L
Capacité du réservoir d'eau propre0,45L
Capacité du réservoir d'eau uséeTous types de sol
La brosse et les accessoires sont conçus pour aspirer les sols durs, les tapis et moquettesTapis
Idéal pour les tapisGarantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | DREAME |
| Type de produit | Aspirateur Laveur |
| Fonctions | Aspire, lave et sèche |
| Usage | Tous types de sols |
| Type de sol | Tapis, Béton ciré, Carrelage, Lino, Moquette, Parquet |
| Puissance d'aspiration | 18 000 |
| Puissance (W) | 400W |
| Mode de nettoyage | Eau froide |
| Usage à plat | Oui |
| Éclairage Brosse | Non |
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie | 50min |
| Réservoir d'eau propre | 0,78L |
| Réservoir d'eau usée | 0,45L |
| Réservoir pour détergent | Non |
| Mode auto-nettoyage | Oui |
| Séchage du rouleau | Oui |
| Durée de séchage | 30min |
| Capteur de salissure | Oui |
| Accessoires. | Base de recharge, Rouleau, Filtre |
| Caractéristiques complémentaires | Le H12 Pro FlexLite facilite le nettoyage grâce à sa brosse à deux bords et à son design plat à 180°, qui permet d'atteindre facilement les bords, les coins et sous les meubles. Qu'il soit à plat ou à la verticale, il fournit jusqu'à 18 kPa d'aspiration tout en lavant les sols à l'eau propre. Une charge complète permet jusqu'à 50 minutes de nettoyage ininterrompu. L'entretien devient un jeu d'enfant : sa brosse 100 % sans enchevêtrement ne nécessite aucun démêlage manuel et se nettoie automatiquement à 90 °C d'une simple pression sur un bouton, pour rester propre et prête pour votre prochaine tâche. Grâce à son design plat à 180°*, le H12 Pro FlexLite se glisse facilement dans des espaces jusqu'à 14 cm*, maintenant une aspiration puissante de 18 kPa* sans compromis. La brosse à deux bords nettoie efficacement le long des murs et des encadrements de porte, éliminant ainsi le besoin de nettoyer une deuxième fois. Le H12 Pro FlexLite est équipé d'un racleur résilient TangleCut™, conçu avec des dents résistantes et étendues qui restent contre la brosse pour accrocher et couper les cheveux, gardant la brosse 100 % sans enchevêtrement* et vous épargnant les tracas liés au démêlage manuel. Après un lavage à chaud à 90 °C*, la brosse est séchée à l'air chaud à 90 °C* pour éliminer l'excès d'eau. Le processus de nettoyage automatique imite le lavage à la main, avec la brosse à double rotation changeant de sens pour nettoyer soigneusement les poils, ce qui permet d'éviter les odeurs et la formation de moisissures. Le H12 Pro FlexLite offre 50 minutes* d'autonomie en continu avec une seule charge, permettant ainsi de gérer sans effort les saletés humides et sèches sur des surfaces allant jusqu'à 300 m²*. Il s'adapte à différents sols durs, pour un nettoyage complet dans toute la maison. |
| Coloris | Noir |
| Poids net | 9,1kg |
| Poids brut | 9,9kg |
| Dimensions produit | H 122 cm x L 38 cm x P 31,8 cm |
| Dimensions colis | H 35 cm x L 40,8 cm x P 76,5 cm |
| Code article | 10017624 |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |
Rated 5 de
5
de
Anonyme par
Super
Il est génial même s'il est un peu lourd. Il est beaucoup mieux que le Valberg que j'ai gardé 16 mois car 3 pannes dont 2 pannes en 15 jours. Si vous deviez choisir mettez un peu plus à l'achat.
Le nettoyage est un peu long mais du coup la brosse est toujours propre et sèche donc pas d'odeurs
Date de publication: 2026-04-23
Rated 5 de
5
de
Kinos33 par
Très bien
Aspirateur laveur commandé sur le site et reçu très rapidement en parfait état. J'en suis très satisfaite. Parfait pour un usage quotidien. Petit bémol il n'a passe pas sous les meubles de moins de 15 cm
Date de publication: 2026-04-15