Arrivage
Montre connectée SAMSUNG Galaxy Watch7 Kaki 44mm BT
199€
Découvrez notre Découvrez la Montre connectée SAMSUNG Galaxy Watch7 Kaki 44mm BT
Autonomie
L’autonomie de la montre est d’environ 1,6 jours90 sports intégrés
Analyse du sommeil
Analyse de la qualité du sommeil. Vous visualisez les phases de sommeil léger, profond et paradoxalAppel et SMS
Recevez directement vos appels et vos sms sur votre montreAnalyse du rythme cardiaque
: Suivi du rythme cardiaque tout au long de la journéeGPS
Visualisez votre position, votre trace GPS, l’itinéraire à suivre (si vous l’avez tracé préalablement)Lecture de la musique
Ne sortez plus votre smartphone, mettez votre musique préférée grâce à votre montre .Étancheité
Prenez votre douche sans soucis et plongez en piscine ou mer jusqu’à IPX6 mètresCompatible IOS / Android
Votre montre est compatible avec tous les smartphonesPaiement sans contact
Payez directement vos achats en caisse avec votre montre grâce à l’application Google Wallet.Notifications
: Vous recevez une notification sur la montre en cas de rappel, évènement, appel manqué ou sms.IA
Intelligence artificielle intégréeGarantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Type | Montre connectée |
| Affichage | SUPER AMOLED |
| Résolution | 480x480 |
| Capacité de la batterie | 425 |
| Autonomie | 40h |
| Temps de charge (Heure) | 1,5 |
| Stockage musique | Oui |
| Micro | Oui |
| Notifications applications | Oui |
| Contrôle de l'activité | Oui |
| Suivi rythme cardiaque | Oui |
| Oxygénation du sang | Oui |
| Suivi sommeil | Oui |
| Contrôle du stress | Oui |
| Suivi cycle menstruel | Oui |
| Modes sports | 90 |
| GPS intégré | Oui |
| NFC | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Wifi | Oui |
| Étanchéité | Oui |
| Matière principale | Silicone |
| Descriptif balisage | Ecran 1.5” Super Amoled - 480 x 480 pixels Bluetooth 5.3 ; +de 90 modes sports, Etanche jusqu’à 50m Jusqu'à 40 heures d'autonomie en utilisation ; GPS double fréquence, NFC, Wifi, Stockage 32Go Nombre de pas, Sommeil, Contrôle à distance : de la musique, appareil photo… Fonction Appel et réception de SMS |
| Dimensions produit | H 44,4 mm x L 44,4 mm x P 0,97 mm |
| Dimensions colis | H 28,2 cm x L 6,05 cm x P 3,1 cm |
| Poids du produit | 33,8g |
| Poids brut | 0,191kg |
| DAS Membres (W/kg) | 0,293 |
| Code article | 10017907 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 2 ans date de fabrication |
Rated 5 de
5
de
DHAV par
Merveilleux !
Merveilleux !....
Batterie Super Durée : une vingtaine d'heures en mode éco…
Je vais simplement acheter plusieurs montres pour tenir la semaine sans recharger.
Ou peut-être simplement garder mon bracelet "xxxxx" qui tient 15 jours sans recharge.
Je porterai la Samsung le Dimanche pour aller à la messe !
Merci Samsung, c'est merveilleux !
NB : Je suppose que cette fois mon avis ne sera pas bloqué…
Date de publication: 2026-02-23
Rated 5 de
5
de
Mon Goose par
1ere montre connecté, excellent produit !
Papa Noël m'a comblé avec cette montre dont découvre les fonctionnalités depuis à peine 3 jours.
OK c'est m'a 1ere montré connectée mais pour avoir longtemps consulté et comparé j'avoue que mes premiers pas avec cette Galaxy Watch 7 sont excellents.
Seul petit détail compliqué pour moi, la depose/repose du bracelet, j'ai vraiment du mal mais comme j'aime bien changer, je m'entraîne.
Dernière recommandation, ajoutez un coque de protection d'écran ! C'est un tout petit peu volumineux mais essentiel et vraiment sécurisant.
En espérant avoir convaincu de futurs utilisateurs en toute sincérité.
Date de publication: 2026-01-05
Rated 3 de
5
de
lmbmichel par
Utile aux sportifs, pour les autres à fuire
J'ai passé l'âge de surveiller mes performances sportives. Donc faible utilité pour ce qui me concerne. Comme il faut du Bluetooth pour avoir les fonctions liées au téléphone, c'est aussi simple d'avoir celui-ci dans la poche. Le bracelet livré avec est nul. Donc rachat d'un bracelet élastique pas cher mais parfait. Après quelques semaines, le dessous de la montre m'a irrité très fortement la peau. Soins de 15 jours avant de la remettre et crème sur la peau tous les soirs Donc surveillance du sommeil impossible. Bref j'ai perdu mon argent.
Date de publication: 2026-01-04
