Montre connectée ECHO Rainbow Voyager Noir + Bracelet Marron
49€99
Découvrez notre Montre connectée ECHO Rainbow Voyager Noir + Bracelet Marron
106 sports intégrés
Analyse du sommeil
Analyse de la qualité du sommeil. Vous visualisez les phases de sommeil léger, profond et paradoxalAnalyse du rythme cardiaque
: Suivi du rythme cardiaque tout au long de la journéeCompatible Android
Votre montre est compatible sous AndroidNotifications
: Vous recevez une notification sur la montre en cas de rappel, évènement, appel manqué ou sms.Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | ECHO |
| Type | Montre connectée |
| Affichage | AMOLED |
| Résolution | 466x466 |
| Capacité de la batterie | 280 |
| Autonomie | 5d |
| Stockage musique | Non |
| Micro | Oui |
| Notifications applications | Oui |
| Contrôle de l'activité | Oui |
| Suivi rythme cardiaque | Oui |
| Oxygénation du sang | Oui |
| Suivi sommeil | Oui |
| Contrôle du stress | Oui |
| Suivi cycle menstruel | Oui |
| Modes sports | 106 |
| GPS intégré | Non |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Wifi | Non |
| Étanchéité | Oui |
| Matière principale | Zinc |
| Descriptif balisage | Ecran 1.43” - AMOLED ; 466 x 466 pixels 2 Bracelets, Bluetooth 5.2 ; 106 modes sports & coach sportif virtuel, IP67 Jusqu'à 15 jours d'autonomie en veille ; Batterie : 280mAh ; Surveillance de la fréquence cardiaque, sommeil, suivi du stress… Fonction Appel/SMS : Oui ; Déclencheur d’appareil photo… |
| Dimensions produit | H 4,39 cm x L 4,39 cm x P 1,09 cm |
| Dimensions colis | H 2,5 cm x L 9,8 cm x P 19 cm |
| Poids du produit | 45g |
| Poids brut | 0,138kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | MODELABS MOBILES |
| Adresse postale | 107 RUE LA BOETIE 75008 PARIS |
| Adresse électronique | SERVICE.CLIENTS@MODELABS.COM |
| Code article | 10002031 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 2 ans date d'achat |
Rated 4 de
5
de
fanchak par
Montre simple et efficace à utiliser pour débuter
Je l'ai achetée il y a un peu plus d'un mois. Elle fonctionne parfaitement. Très simple d'emploi, réactive. Elle tient la charge une petite semaine (c'est peu). Réception des sms, appel parfait. Elle s'est un peu déconnectée au départ de temps en temps, mais ça n'arrive plus.
Date de publication: 2026-05-15
Rated 2 de
5
de
Clem par
Déçue
Très jolie montre mais si vous voulez une montre pour compter vos pas ou vos calories passez votre chemin.. elle compte un pas à chaque fois que je bouge le bras..
Plutôt déçue de cet achat, je ne recommande pas..
Date de publication: 2026-02-14
Rated 3 de
5
de
Miss lyon par
Pas satisfaite
Ne correspond pas à ce que je cherche
La couleur correspond mais pas les fonctionnalités
Date de publication: 2026-02-08