Gaufrier LITTLE BALANCE Power gaufres 1600W
29€98
Découvrez notre Gaufrier LITTLE BALANCE Power gaufres 1600W
Puissance
1600 wattsThermostat
Permet de régler votre appareil à la bonne température.Nombre de parts
Gaufrier
Simple d’utilisation pour vos moments salés et sucrés.Plaques
Grâce aux plaques fixes, profitez d’une meilleure répartition de la chaleur.Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | LITTLE BALANCE |
| Fonctions | Gaufrier |
| Coloris | Noir et gris |
| Puissance (W) | 1 600W |
| Thermostat | Oui |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui Avec Voyant Lumineux |
| Témoin de chauffe | Oui |
| Nombre de jeux de plaques | 1 |
| Plaques amovibles | Non |
| Bouton d'éjection des plaques | Non |
| Plaques anti-adhésives | Oui |
| Matière de la plaque | Anti-adhésive |
| Rangement vertical | Non |
| Appareil réversible | Non |
| Dimensions colis | H 12 cm x L 22 cm x P 26 cm |
| Poids brut | 2,23kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | LITTLE BALANCE SAS |
| Adresse postale | ZA LES PETITES RUELLES 28130 SAINT-PIAT |
| Adresse électronique | BALANCY@LITTLEBALANCE.FR |
| Code article | 10001347 |
Rated 5 de
5
de
AA66 par
De Bonnes gaufres !
Je suis enfin arrivée avec ce gaufrier à faire des gaufres croustillantes comme à la fête foraine ! Il est puissant, chauffe vite et bien, je recommande.
Excellent rapport qualité prix
Petit bémol : câble électrique trop trop court
Date de publication: 2026-03-23
Rated 5 de
5
de
isa par
bonne fonctionnalités
conforme à mes attente ; cet appareil correspond a mes attente
Date de publication: 2026-03-15
Rated 5 de
5
de
Pierre 38 par
Bon produit
Le gaufrier fait bien le job
Facile à nettoyer
Bon produit pour le prix
Date de publication: 2026-03-10