Arrivage
Friteuse TEFAL 3L EASY PRO PREMIUM FR338070
39€92
Découvrez notre Friteuse TEFAL 3L EASY PRO PREMIUM FR338070
Avec huile
Pour frire l’ensemble de vos recettes salées et sucrées.Petit conseil : ne pas dépasser une température de 180°C.
4 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 4 personnes par cuisson.Puissance
2200 wattsVidéo
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | TEFAL |
| Type de produit | Friteuse traditionnelle |
| Puissance (W) | 2 200W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 0,75kg |
| Capacité en frites surgelées (kg) | 0,7kg |
| Contenance | 3L |
| Nombre de personne(s) | 4 |
| Parois froides | Non |
| Cuve amovible | Oui |
| Matière intérieure | Inox |
| Minuterie | Non |
| Thermostat | Oui |
| Plage de températures maximale (°C) | 190°C |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui Avec Voyant Lumineux |
| Couvercle | Oui |
| Fenêtre de contrôle | Oui |
| Poignée | Oui |
| Filtre anti-odeurs | Oui, métallique |
| Dimensions produit | H 26,7 cm x L 38,1 cm x P 22,7 cm |
| Dimensions colis | H 30,1 cm x L 26,3 cm x P 42,6 cm |
| Poids brut | 4,25kg |
| Code article | 990977 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
Rated 5 de
5
de
Mgf par
Sa fonctionne très bien
J’ai acheté cette friteuse ces le bonheur il et vraiment incroyable
Date de publication: 2026-03-17
Rated 5 de
5
de
Hugues68 par
Excellent achat
Je suis très content de mon achat, excellent prix et livraison rapide, je recommande !
Date de publication: 2026-03-12
Rated 5 de
5
de
Gipsy par
Beau look
J apprécie la simplicité d utilisation et le résultat sur la qualité des frites
Date de publication: 2026-03-03
