Friteuse TEFAL FF203B10
39€75
Découvrez notre Friteuse TEFAL FF203B10
Avec huile
Pour frire l’ensemble de vos recettes salées et sucrées.Petit conseil : ne pas dépasser une température de 180°C.
4 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 4 personnes par cuisson.Puissance
1470 wattsGarantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | TEFAL |
| Type de produit | Friteuse classique |
| Puissance (W) | 1 470W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 1kg |
| Contenance | 1,7L |
| Nombre de personne(s) | 4 |
| Parois froides | Oui |
| Cuve amovible | Non |
| Matière intérieure | Plastique |
| Minuterie | Non |
| Thermostat | Oui |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Témoin de chauffe | Oui |
| Couvercle | NC |
| Fenêtre de contrôle | Non |
| Poignée | Oui |
| Dimensions produit | H 30 cm x L 28 cm x P 25 cm |
| Dimensions colis | H 26,4 cm x L 30,6 cm x P 34,4 cm |
| Poids brut | 3,4kg |
| Code article | 10010839 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
Rated 5 de
5
de
Aucun par
Super facile d utilisation rapport qualité prix
Très satisfaite de mon achat c'est vraiment parfait pour deux personnes
Date de publication: 2026-04-16
Rated 3 de
5
de
Le Belge français par
Bonne friteuse
Bonne friteuse, pratique, ait le job, Tarif un peu élevé.
Date de publication: 2026-04-12
Rated 5 de
5
de
Cricri53 par
Friteuse facile de fonctionnement
Friteuse très fonctionnel tres content de mon achat
Date de publication: 2026-03-22
