Le Prix Bas
Friteuse 26cm acier émaillé panier + couvercle
9€99
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | MENASTYL |
| Type de produit | Friteuse |
| Coloris | Noir |
| Diamètre (cm) | 26cm |
| Matière principale | Acier |
| Matière intérieure | |
| Manche amovible | Non |
| Compatibilité | Tous feux dont induction |
| Lavable en lave-vaisselle | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Friteuse noire en acier émaillé, bord chromé avec panier inox et couvercle verre Diamètre 26cm2 Friteuse idéale pour faire vos frites maison, mais aussi beignets, churros... Conçue en acier émaillé noir de qualité, cette friteuse est compatible tous feux dont induction Munie d'un panier en inox, d'un couvercle en verre avec trou vapeur et un bouton en bakélite La friteuse, le panier et le couvercle passent au lave vaisselle. Veiller à bien vider la friteuse avant de la passer au lave vaisselle |
| Dimensions produit | H 12 cm x L 26 cm x P 26 cm |
| Dimensions colis | H 12 cm x L 26 cm x P 26 cm |
| Poids net | 1,44kg |
| Poids brut | 1,44kg |
| Code article | 959560 |
Rated 3 de
5
de
PAQUI par
Pas trop pratique
J ai acheté ce produit en meme temps que ma plaque induction
Panier pas pratique du tout
Date de publication: 2026-05-13
Rated 5 de
5
de
Sahra92 par
Super produit
Super ! Je recommande ! Je rêvais de refaire les frites de mon enfance. Conviens parfaitement pour une famille de 4 et va au lave vaisselle
Date de publication: 2026-04-22
Rated 5 de
5
de
ac78 par
très pratique
satisfaite de ma frteuse je la recommande à tout le monde
Date de publication: 2026-04-14