Friteuse MOULINEX SUPER UNO YY4544FB
69€75
Découvrez notre Friteuse MOULINEX SUPER UNO YY4544FB
Avec huile
Pour frire l’ensemble de vos recettes salées et sucrées.Petit conseil : ne pas dépasser une température de 180°C.
6 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 6 personnes par cuisson.Puissance
1800 wattsGarantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | MOULINEX |
| Type de produit | Friteuse électrique |
| Matière principale | Plastique |
| Puissance (W) | 1 800W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 1,5kg |
| Capacité en frites surgelées (kg) | 1,3kg |
| Contenance | 2,2L |
| Nombre de personne(s) | 6 |
| Parois froides | Oui |
| Cuve amovible | Oui |
| Matière intérieure | Plastique |
| Minuterie | Non |
| Thermostat | Oui |
| Plage de températures maximale (°C) | 190°C |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui Avec Voyant Lumineux |
| Témoin de chauffe | Oui |
| Couvercle | Oui |
| Fenêtre de contrôle | Oui |
| Poignée | Oui |
| Filtre anti-odeurs | Oui, charbon |
| Dimensions produit | H 28 cm x L 27,5 cm x P 40 cm |
| Dimensions colis | H 33,1 cm x L 32,8 cm x P 43,2 cm |
| Caractéristiques complémentaires | UNE FRITEUSE FAMILIALE Friteuse 2.2 litres - grande capacité de cuisson de 1.5kg pour toute la famille (jusqu'à 6 personnes). ULTRA PERFORMANTE ET POLYVALENTE * Grâce à son thermostat réglable de 150°C à 190°C, adaptez votre température de cuisson à vos plats préférés. * Puissance de 1800W pour une montée en température rapide. * Une friteuse design avec un large hublot de contrôle permettant de surveiller facilement vos plats tout au long de leur cuisson. ULTRA PRATIQUE * La friteuse est équipée d'un bouton permettant l'ouverture automatique du couvercle et d'une anse de de panier pliable. * Couvercle, cuve et panier amovibles compatibles lave-vaisselle. * Grâce à sa poignée rétractable, le panier peut être mis en position égouttage pour plus de sécurité et de praticité. * Fini les mauvaises odeurs de friture ! La Super Uno est équipée d'une filtration des odeurs grâce à son filtre à charbon remplaçable. |
| Poids brut | 4,88kg |
| Code article | 967660 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
Rated 5 de
5
de
Fredo par
Friteuse électrique
Très content de mon achat, friteuse électrique.
Fonctionne très bien et me fait de belles fritures
Date de publication: 2026-05-11
Rated 5 de
5
de
Frites une fois par
Friteuse classique de fabrication française
Merci Electro Dépot de m'avoir donné la possibilité de renouveler ma friteuse classique de fabrication française...sans passer par l'Air Fryer
Date de publication: 2026-04-29
Rated 5 de
5
de
Yoyo par
Très fonctionnel
Très jolie friteuse. Le seul bémol c'est qu'il n'y a pas de minuterie. Très fonctionnel car la cuve et le couvercle se démonte et vont au lave vaisselle
Date de publication: 2026-04-26
