Chaise gaming TRUST GAMING RIYE Noir et rouge
99€67
Vidéo
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | TRUST GAMING |
| Type de produit | Fauteuil Gaming |
| Coloris | Rouge |
| Matière principale | Tissu |
| Hauteur réglable | Oui |
| Accoudoirs | Repliable |
| Densité mousse (kg/m3) | 28 |
| Poids maximum supporté | 140kg |
| Type de vérin | Classe 4 |
| Dossier inclinable | Oui |
| Inclinaison maximale | 105° |
| Bascule d’assise | Non |
| Éclairage | No |
| Dimensions des roues avant | 2" |
| Caractéristiques complémentaires | ° Structure en mousse haute densité ° Accoudoirs rembourrés pouvant être relevé |
| Dimensions produit | H 128 cm x L 68 cm x P 69 cm |
| Poids brut | 18,92kg |
| Dimensions colis | H 65 cm x L 77 cm x P 33 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | TRUST INTERNATIONAL BV |
| Adresse postale | 600 LAAN VAN BARCELONA 3317 DD DORDRECHT |
| Adresse électronique | SUPPORT@TRUST.COM |
| Code article | 984284 |
Rated 5 de
5
de
Dudule par
Pratique et confortable !
Après 1 mois d'utilisation, je suis très satisfait de ce fauteuil gaming ! L'assise est large et suffisamment profonde et confortable grâce à un bon rembourrage, avec bon maintien du dos notamment au niveau des lombaires ! Les accoudoirs peuvent être relevés selon le type d'utilisation et cela représente un plus ! La qualité des matériaux est très satisfaisante ainsi que le design ! Très bon produit !
Date de publication: 2026-04-18
Rated 5 de
5
de
lali79 par
super chaise gaming
La chaise gaming a été acheté pour mon neveu et je ne suis pas déçu. Le montage est facile et la chaise est confortable. le design est sympa et le rapport qualité/prix est vraiment correct. Mon neveu es très content, il l'utilise pour jouer et pour être sur son bureau.
très bon achat
Date de publication: 2026-03-13
Rated 5 de
5
de
Abc par
!
Facilité d’accès, Qualité du produit et prix intéressant
Date de publication: 2026-03-06