Arrivage
PC Portable 15,6" THOMSON NX15R716TU512-R7/16/512
529€99
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | THOMSON |
| Taille écran en pouces | 15,6" |
| Taille écran en cm | 39,62cm |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Définition de l'écran | FHD |
| Tactile | Non |
| Fondeur | AMD |
| Processeur | AMD Ryzen 7 - 7735HS |
| Vitesse du processeur (GHz) | 4,75GHz |
| Nombre de cœurs | 8Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | intégrée |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go SSD |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Home |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.2-type C | 2 |
| Port(s) USB 3.2 | 3 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | 1 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Non |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Caractéristiques complémentaires | Chargeur secteur inclus. Thomson NEO X 15,6" – Performance et Élégance en Tungstène Le Thomson NEO X combine une esthétique soignée et une puissance de calcul de haut niveau. Arborant un châssis en métal couleur Tungstène , cet ordinateur portable de 1,68 kg est conçu pour les utilisateurs à la recherche de fluidité et de polyvalence sous Windows 11 Home. Les points forts : - Puissance de calcul supérieure : Propulsé par un processeur AMD Ryzen™ 7 7735HS (8 cœurs, 16 threads) atteignant 4,75 GHz, il offre une réactivité exceptionnelle pour le travail et le divertissement. - Graphismes fluides : Équipé d'une puce graphique AMD Radeon™ 680M intégrée à 12 cœurs, idéale pour des visuels nets et des performances graphiques solides. - Multitâche et Réactivité : Dispose de 16 GB de RAM LPDDR5 et d'un stockage SSD PCIe de 512 GB pour une exécution rapide de toutes vos applications. - Écran IPS Full HD : Profitez d'une image claire sur l'écran de 15,6 pouces (1920 x 1080), monté sur une charnière à 180° pour plus de confort d'utilisation. - Connectivité et Mobilité : Compatible Wi-Fi 6 et Bluetooth 5.3, il offre une large gamme de ports dont l'USB-C 3.2 Gen 2 et l'Ethernet Gigabit. - Sécurité intégrée : Inclut un lecteur d'empreintes digitales (Fingerprint) et un cache physique pour la caméra Full HD. |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 22,9 cm x L 35,7 cm x P 1,9 cm |
| Poids net | 1,8kg |
| Poids brut | 1,95kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Code article | 10016946 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 4 ans date d'achat |
