Le Prix Bas
PC Portable DANEW 14,1" Dbook 142 - cel/8Go/128Go
179€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | DANEW |
| Taille écran en pouces | 14" |
| Taille écran en cm | 35,56cm |
| Utilisation ordinateur | Bureautique |
| Définition de l'écran | HD |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Celeron N5205U |
| Vitesse du processeur (GHz) | 1,9GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 1,9GHz |
| Nombre de cœurs | 2Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Carte graphique | Intel HD Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 128Go SSD |
| Système d'Exploitation | Windows 11 |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 2.0 | 1 |
| Port(s) USB 3.0 | 1 |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 1 |
| Port(s) HDMI | Mini HDMI |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Non |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | HD |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Caractéristiques complémentaires | Chargeur secteur inclus. Profitez de la légèreté d’un ordinateur portable 14,1’’ ultra compact, boosté par un processeur Intel performant pour une expérience fluide et réactive au quotidien. |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,74 cm x L 33,4 cm x P 22,24 cm |
| Dimensions colis | H 33,9 cm x L 34,7 cm x P 23 cm |
| Poids net | 1,35kg |
| Poids brut | 1,7kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d'absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,214 |
| DAS Membres (W/kg) | 0,214 |
| Indice de réparabilité | 8.5 |
| Code article | 10013703 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 78 mois date de fabrication |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |
Rated 5 de
5
de
Bibi23 par
Facile d'utilisation
Parfait pour moi et pratique et a glisser dans son sac à main
Date de publication: 2026-05-15
Rated 4 de
5
de
Bob220 par
Rapport qualité prix imbattable
Bon produit. Rapport qualité pris imbattable. Mises à jour de W11 sans problème.
Fait pour la bureautique, mails gestion, YouTube sans problème; conçu en France et fabriqué en Chine
Date de publication: 2026-05-14
Rated 5 de
5
de
Anonyme par
Tres bon rapport qualité prix
J'avais besoin d'un pc portable pas cher pour faire de l administratif et ce pc fait correctement le job. Beaucoup moins cher qu'un pc d occasion pour le même travail
Date de publication: 2026-05-13