Imprimante EPSON WorkForce WF-2950 multifonction + fax
78€86
Découvrez notre Imprimante EPSON WorkForce WF-2950 multifonction + fax
Vitesse d’impression
Imprimez 10 pages en noir par minuteCouleurs
Impression en couleurs.Scanner
Scannez vos documents directement sur l’imprimante sans passer par l’ordinateur.Recto/Verso
Imprimez en recto/verso. Pour une impression plus économique.Wifi
Lancez vos impressions via WIFI, sans branchement.Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | EPSON |
| Type de cartouche (imprimante) | 4 cartouches séparées |
| Références cartouches | EPSON n°604 - ANANAS |
| Format d'impression | Jusqu'à A4 |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Compatibilité logicielle | Mac OS, Chrome OS, WINDOWS |
| Recto verso auto | Oui |
| Qualité d'impression max | 5760 x 1440 dpi |
| Vitesse d'impression Max. en noir (pages/min) | 10 |
| Vitesse d'impression Max. en couleur (pages/min) | 5 |
| Bac papier | 100 feuilles |
| Qualité Max. du scanner | 1200 x 2400dpi |
| Tactile | Non |
| Connectique | USB 2.0 |
| Dimensions produit | H 21,8 cm x L 37,5 cm x P 30 cm |
| Dimensions colis | H 40 cm x L 45 cm x P 29,5 cm |
| Poids net | 5,3kg |
| Poids brut | 6,48kg |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Imprimante multifonction avec chargeur automatique ► Imprimante multifonction A4 pour des documents de qualité professionnelle Impression, copie, numérisation et fax de haute qualité, avec un chargeur de documents de 30 pages ► La connexion sans fil vous permet d’imprimer où que vous soyez Utilisez l’application Epson Smart Panel pour configurer, surveiller, imprimer et bien plus encore depuis votre appareil mobile ► Faites des économies en ne remplaçant que la couleur épuisée En utilisant les cartouches originales séparées d’Epson ► Solution économique : l’impression recto verso Impression recto verso automatique pour réduire la consommation de papier et faire des économies |
| Accessoires. | Cartouches de démarrage / Cable USB type B non inclus |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | EPSON FRANCE SAS |
| Adresse postale | 22 RUE DORA MAAR 93400 ST OUEN SUR SEIN |
| Adresse électronique | STORE@EPSON.FR |
| Code article | 10011833 |
Rated 5 de
5
de
mimi62 par
superbe produit
j'ai acheter cette article il y a 1 mois je ne m'en plaint pas du tout seul chose que j'ai en regret il ne s'allume pas
seul comme mon ancienne Epson
Date de publication: 2026-05-15
Rated 1 de
5
de
pat57 par
A éviter
Imprimante ne répondant pas du tout à ce que l'on est en droit d'attendre. Impression de très mauvaise qualité, les couleurs ne correspondent pas du tout au document de référence fonctionnement loin d'être des plus facile et pratique
Date de publication: 2026-04-07
Rated 5 de
5
de
Rust_eze03 par
Super produit
Fonctionne parfaitement et appli les fonctionnalités sont superbes
Date de publication: 2026-03-24
