Arrivage
Smartphone XIAOMI Redmi Note 14 4G 256Go Noir + Coque
229€
Découvrez le Smartphone XIAOMI Redmi Note 14 4G 256Go Noir + Coque
Capacité de la batterie : 5500 mAh
Soyez serein, en utilisation normale, l’autonomie est très confortable et vous permet d’utiliser votre téléphone toute la journée, voire davantage.Ecran : 6,67 pouces
Pour un meilleur confort au quotidien. Jouez confortablement, regardez vos films, visionnez vos photos, répondez aux emails et lisez un livre sans froncer les sourcils.Appareil photo : 108 + 2 + 2 MP
La qualité de la photo dépend du capteur principal embarqué par le smartphone. Plus celui-ci possède de mégapixels, plus la photo sera détaillée, avec de belles couleurs.Chaque capteur possède sa propre fonction : téléobjectif, grand angle, macro etc…
Fast Charge
Profitez d'un temps de charge extrêmement raccourci afin de ne jamais tomber à cours de batterie. Les batteries sont plus petites donc les smartphones moins lourds et plus fins.
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre smartphone ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez ici
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | XIAOMI |
| Modèle | Redmi Note 14 |
| Système d'Exploitation | Android 14 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | AMOLED |
| Taille écran en pouces | 6,67" |
| Taille écran en cm | 16,94cm |
| processeur | MTK HELIO G99 |
| Type de processeur | 2,2 Ghz Octo-Core |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Stockage interne | 256Go |
| Extension | Extensible via port MicroSD jusqu'à 1To |
| Compatibilité opérateurs | Tout opérateur |
| Réseau | 4G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| WiFi | WiFi a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 500 |
| Charge Rapide | Oui |
| Caméra principale | 108Mp |
| Caméra secondaire 1 | 2Mp |
| Caméra secondaire 2 | 2Mp |
| Caméra selfie | 20Mp |
| Connectiques | USB-C |
| Jack 3.5 mm | Oui |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | iP54 |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Cable USB Type C/C |
| Dimensions produit | H 16,48 cm x L 7,81 cm x P 0,82 cm |
| Dimensions colis | H 16,48 cm x L 7,81 cm x P 0,81 cm |
| Poids | 200g |
| Poids brut | 9kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,983 |
| DAS tronc (W/kg) | 0,945 |
| DAS Membres (W/kg) | 2,35 |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | XIAOMI TECHNOLOGY NETHERLANDS B.V |
| Adresse postale | PRINSES BEATRIXLAAN 582 2595 BM THE HAGUE |
| Adresse électronique | SERVICE.FR@SUPPORT.MI.COM |
| Code article | 10006784 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date d'achat |
Rated 4 de
5
de
Mumu par
Bon produit
Satisfaite de ce téléphone , appareil photo nickel , mais beaucoup de pubs et je trouve que la batterie se décharge vite mais peut-être est ce parce qu'elle est neuve ??
Date de publication: 2026-04-16
Rated 5 de
5
de
Ange par
Super
J'ai acheté ce téléphone le mois passé et j'en suis enchantée. L'installation a été très facile. Ce téléphone est vraiment de très bonne qualité.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 3 de
5
de
Pat57 par
Déçu redminote 14 4g
Téléphone compliqué. Des pubs à outrance notamment de temu qu'on n'arrive pas a enlever. Je regrette mon achat. Je préférerais largement mon Redmi note 7.
Date de publication: 2026-04-12
