Imprimante EPSON EcoTank ET-1810 *SANS SCANNER*
138€96
Découvrez notre Imprimante EPSON EcoTank ET-1810
Rechargeable
Rechargez l’encre directement dans les réservoirs de l'imprimante.Vitesse d’impression
Imprimez 33 pages en noir par minuteCouleurs
Impression en couleurs.Recto
Impression uniquement sur une face.Impression photos
Cette imprimante vous permet d’imprimer vos photos.Wifi
Lancez vos impressions via WIFI, sans branchement.Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | EPSON |
| Type de cartouche (imprimante) | 4 bouteilles de recharge |
| Références cartouches | T104 / 963773 /4/5/6 |
| Format d'impression | Jusqu'à A4 |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Compatibilité logicielle | Mac OS, Chrome OS, WINDOWS |
| Recto verso auto | Manuel |
| Qualité d'impression max | 5760 x 1440 dpi |
| Vitesse d'impression Max. en noir (pages/min) | 33 |
| Vitesse d'impression Max. en couleur (pages/min) | 15 |
| Bac papier | 100 feuilles |
| Qualité Max. du scanner | Sans scanner |
| Tactile | Non |
| Dimensions produit | H 16,9 cm x L 37,5 cm x P 34,7 cm |
| Dimensions colis | H 4,57 cm x L 25 cm x P 44,8 cm |
| Poids net | 2,9kg |
| Poids brut | 4,57kg |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES ► SANS SCANNER ► Impression ultra économique Réalisez jusqu’à 90 % d’économie sur vos coûts d’impression ► Jusqu'à 72 cartouches dans un seul jeu de bouteilles Imprimez jusqu’à 4 500 pages en monochrome et 7 500 pages en couleur ► Système de réservoir d’encre simple Recharges simples avec les bouteilles d’encre à détrompeurs et les réservoirs d’encre en façade ► Nombreuses fonctionnalités Grâce à un bac papier arrière de 100 feuilles, à l’impression photo sans marge (jusqu’à 10 × 15 cm) ainsi qu’à des vitesses d’impression pouvant atteindre 10 pages par minute, vous pouvez effectuer rapidement plusieurs tâches en toute simplicité. DONNÉES D’AUTONOMIE DES BOUTEILLES D’ENCRE Inclus Noir: 3.600 pages Couleur:6.500 pages Recharge Noir: 7.500 pages Couleur: 7.500 pages |
| Accessoires. | Quatre bouteilles d'encre individuelles de 65 ml (N,C,J,M) / Câble électrique / Instructions de montage / Document de garantie |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | EPSON FRANCE SAS |
| Adresse postale | 22 RUE DORA MAAR 93400 ST OUEN SUR SEIN |
| Adresse électronique | STORE@EPSON.FR |
| Code article | 10003308 |
Rated 5 de
5
de
Crypto 34 par
super fonctionalités
Satisfait l'imprimante répond à mes attentes merci
Date de publication: 2025-11-17
Rated 1 de
5
de
Romu par
Nul imprimente a ne pas acheter
J ai achete se produit sauf qu elle fonctionne que avec internet j arrive pas a la regler j imprime j arrive pas a mettre me dessin en haut de la feuille donc a chaque impression sa me coute une feuille je suis vraiment mecontent
Date de publication: 2025-11-16
Rated 5 de
5
de
pal par
Avis Epson Eco Tank ET-1810
Imprimante Epson ET-1810 Eco tank achetée et avis excellent 100% positif !
Installation très simple que j'ai choisi de le passer en port USB pour la simplicité de l'installation, la rapidité de liaison et l'assurance de connexion.
Impression excellente côté couleur, des couleurs réelles, finesse d'impression couleur, sur divers papiers, simple, mat, glacé, brillant, jusqu'au diffèrent type de grammage de 80g à 195g.
Impression rapide et de qualité, j'insiste sur ce dernier mot.
4 Réservoirs Ecotank de 65ml chacun: Black, Magenta, Cyan, Yellow, soit 260ml d'encre en tout.
L'imprimante peut paraitre très légère, d'un plastique simple voir fragile ce qui m'a surpris à la réception, mais tous les doutes s'envolent suite à son travail d'impression excellente et à un coût relativement très très bas.
Si vous imprime beaucoup, voir en couleurs et même surtout alors je vous conseille ce produit à 200%
Date de publication: 2025-11-14
