Friteuse NINJA DZ400EU 9.5L
179€
Découvrez notre Friteuse NINJA DZ400EU 9.5L
Sans huile
Pour une cuisson saine des aliments grâce à l’air chaud (sans matière grasse). Idéal pour toutes les recettes salées et sucrées.8 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 8 personnes par cuisson.Puissance
2470 wattsDouble cuve
Pour réaliser deux préparations avec des températures différentes et les savourer en même temps.Minuteur
Maitrisez la durée de cuisson de chacun de vos plats.Vidéo
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | NINJA |
| Type de produit | Friteuse sans huile |
| Puissance (W) | 2 470W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 2kg |
| Capacité de la cuve (L) | 9,5L |
| Nombre de personne(s) | 8 |
| Programmes automatiques | Oui |
| Parois froides | Oui |
| Minuterie | Oui |
| Plage de températures maximale (°C) | 240°C |
| Fenêtre de contrôle | Non |
| Programmes spéciaux | 6 Menus de cuisson dont Max Crisp (pour décongeler les aliments rapidement), Frire sans huile (Air Fry), Réchauffer (en préservant le croustillant et les saveurs ), rôtir, cuisson four, et déshydrater (pour des snacks sains et 100% naturels) |
| Accessoires. | . 2 tiroirs amovibles avec poignée . 2 plaques de cuisson Crousti, servant également de système d’égouttage des matières grasses . Un livret de recettes et une table des cuissons par ingrédients |
| Dimensions produit | H 32,5 cm x L 41,5 cm x P 27 cm |
| Dimensions colis | H 32 cm x L 41 cm x P 27 cm |
| Caractéristiques complémentaires | Description Craquez sans culpabiliser avec la friteuse sans huile DUAL ZONE de Ninja Foodi. Préparez 2 types d’aliments avec 2 temps de cuisson différents dans les 2 tiroirs de cuissons indépendants, ou utilisez simplement un seul des tiroirs. Repas complet, sucré-salé, snack végétariens ou pas, faîtes-vous plaisir avec des recettes variées, avec jusqu’à 75% de matières grasses en moins. . CUISINE SAINE ET GOURMANDE: technologie de cuisson permettant de réaliser des fritures croustillantes avec jusqu’à 75% de MG en moins . CUISSON RAPIDE: Jusqu’à 65% d’économie d’énergie par rapport à un four. . SYNCHRONISEZ LES FINS DE CUISSON : Cuisinez facilement une ou 2 recettes et utilisez les fonctions SYNC ou MATCH pour que la cuisson des aliments dans les 2 tiroirs se termine en même temps. . POLYVALENT: 6 Menus de cuisson dont Max Crisp (pour décongeler les aliments rapidement), Frire sans huile (Air Fry), Réchauffer (en préservant le croustillant et les saveurs ), rôtir, cuisson four, et déshydrater (pour des snacks sains et 100% naturels) . Temps et températures de cuisson ajustables ( de 40°C jusqu’à 240°) . USAGE PRATIQUE : Minuteur LCD avec arrêt automatique et décompte du temps de cuisson. . FACILE À NETTOYER: Accessoires amovibles, compatibles lave-vaisselle . Capacité familiale : 2x 4,75L, jusqu’à 2kg de frites ou 2 kg d’ailes de poulet. |
| Poids brut | 11,3kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SHARK NINJA FRANCE |
| Adresse postale | 94 RUE DE PROVENCE 75009 PARIS |
| Adresse électronique | SERVICECLIENTS.FR@SHARKNINJA.COM |
| Code article | 10016389 |
Rated 1 de
5
de
Lefebvre par
Decue
Je ne reussis pas les frites,et les legumes si j’ai oublie de remué en mi cuissons....décevant
Besoin de conseils peut-être ?????
Date de publication: 2026-05-06
Rated 5 de
5
de
Aurele B par
Achetez sans hésitation
Super achat très beau et très pratique pour 4 personnes
Date de publication: 2026-04-25
Rated 5 de
5
de
Christelle par
Produit offert en cadeau. Fortement apprécié
Produit de très bonne qualité, bon rapport qualité prix
Date de publication: 2026-04-24