Friteuse sans huile MOULINEX EASY FRY MEGA 7,5L YY5586FB
Découvrez notre Friteuse sans huile MOULINEX EASY FRY MEGA 7,5L YY5586FB
Sans huile
Pour une cuisson saine des aliments grâce à l’air chaud (sans matière grasse). Idéal pour toutes les recettes salées et sucrées.8 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 8 personnes par cuisson.Puissance
2020 wattsMinuteur
Maitrisez la durée de cuisson de chacun de vos plats.Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | MOULINEX |
| Type de produit | Friteuse sans huile |
| Puissance (W) | 2 020W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 1,2kg |
| Capacité de la cuve (L) | 7,5L |
| Nombre de personne(s) | 8 |
| Programmes automatiques | Oui |
| Parois froides | Oui |
| Minuterie | Oui |
| Dimensions produit | H 31,5 cm x L 35,5 cm x P 39,6 cm |
| Dimensions colis | H 35,5 cm x L 44 cm x P 35,5 cm |
| Caractéristiques complémentaires | - Grande variété de recettes disponibles dans l'application gratuite Moulinex - Réglage précis du temps et de la température : de 80 °C à 200 °C, jusqu'à 60 minutes |
| Poids brut | 8kg |
| Code article | 10005252 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
Rated 4 de
5
de
Pomponette par
Très pratique à utiliser
Très satisfait de mon achat, je le recommande vivement
Date de publication: 2026-05-11
Rated 5 de
5
de
Vince par
Air fryer moulinex 7,5
Acheté il y a peu je suis content de mon achat.
Permet de cuire et réchauffer sans surveiller
Date de publication: 2026-05-10
Rated 5 de
5
de
Soso par
Simple pratique
Très contente de mon air fryer moulinex
Rapport qualité prix👍
Date de publication: 2026-05-10
