Friteuse sans huile FAGOR 10L - FGF10
79€50
Découvrez notre Friteuse sans huile FAGOR 10L - FGF10
Sans huile
Pour une cuisson saine des aliments grâce à l’air chaud (sans matière grasse). Idéal pour toutes les recettes salées et sucrées.8 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 8 personnes par cuisson.Puissance
2400 wattsMinuteur
Maitrisez la durée de cuisson de chacun de vos plats.Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | FAGOR |
| Type de produit | Friteuse sans huile |
| Puissance (W) | 2 400W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 2,8kg |
| Capacité de la cuve (L) | 10L |
| Nombre de personne(s) | 8 |
| Programmes automatiques | Oui |
| Minuterie | Oui |
| Plage de températures maximale (°C) | 200°C |
| Fenêtre de contrôle | Oui |
| Accessoires. | 1 séparateur |
| Dimensions produit | H 38 cm x L 37 cm x P 30 cm |
| Dimensions colis | H 35,8 cm x L 42,1 cm x P 43,2 cm |
| Caractéristiques complémentaires | Peut etre utilisé en 1 ou 2 bacs bacs |
| Poids brut | 9,2kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10017479 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 2 ans date d'achat |
Rated 5 de
5
de
Charlie par
Top
Conforme a nos attentes, grande capacité.
Le prechauffage allonge le temps de cuisson mais on s'y habitue
Date de publication: 2026-05-04
Rated 5 de
5
de
lediable par
friteuse a air chaud FAGOR
J'ai acheté cet article le mois dernier je suis très content de cet achat très fonctionnel
Date de publication: 2026-04-28
Rated 5 de
5
de
falco25 par
très efficasse
au début j'ai eu du mal à bien m'en servir,maintenant tout va bien
Date de publication: 2026-04-26