Arrivage
Fer à repasser CALOR FV2C40C0 VIRTUO 30
19€98
Découvrez notre Fer à repasser CALOR FV2C40C0 VIRTUO 30
27g/min
Le débit vapeur de 27g/min offre la quantité de vapeur idéale pour éliminer les faux plis.Fonction pressing
Jusqu'à 120g/min pour eliminer les faux plis les plus tenaces.2000 Watts
Permet une chauffe rapide de la semelle.Réglage de température
Choisissez la température idéale en fonction du tissu à repasser.0,24 Litre
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | CALOR |
| Puissance (W) | 2 000W |
| Débit vapeur (g/min) | 27g/min |
| Défroissage vertical | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Fonction pulvérisation, 120.0000 GRAM_PER_MINUTE |
| Sélection de la température et de la vapeur | Manuel |
| Contenance | 240ml |
| Veille automatique | Non |
| Auto-nettoyage | Non |
| Longueur du câble | 1,9m |
| Dimensions produit | H 13,4 cm x L 30,6 cm x P 17,8 cm |
| Dimensions colis | H 17,8 cm x L 30,4 cm x P 13,4 cm |
| Poids net | 1,15kg |
| Code article | 10010124 |
Rated 5 de
5
de
Nath21 par
excellent
Très satisfaite de mon achat ! Je recommande vivement !
Date de publication: 2026-04-02
Rated 5 de
5
de
GéGé par
Suffisant pour un repassage classique
Très bon rapport qualité prix .Pratique d'utilisatin
Date de publication: 2026-03-28
Rated 4 de
5
de
Dan83 par
Article Parfait
Très bien pour la marque avec un prix intéressant a voir dans le temps acheté pour un RB&NB
Date de publication: 2026-02-10
