Expresso broyeur DELONGHI ECAM 22.140.B Compacte
298€98
Découvrez notre Machine à expresso DELONGHI ECAM 22.140.B Compacte
Café grain
1 ou 2 tasses
15 bar
Dosage Automatique
Espresso
Vidéo
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | DELONGHI |
| Type cafetière | Expresso avec broyeur |
| Coloris | Noir et argent |
| Pression (bar) | 15bar |
| Système | Café grain ou moulu |
| Nombre de tasses | 2 |
| Bac récupérateur de capsule | Non |
| Veille automatique | Oui |
| Arrêt de l'écoulement du café | Oui |
| Type de nettoyage | Automatique |
| Caractéristiques complémentaires | - SIMPLE D’UTILISATION : Son panneau de commande vous permet de préparer simplement votre café en appuyant un bouton. La rotation du bouton augmente ou diminue l'intensité de l’arôme café. Deux cafés peuvent être préparés en une seule infusion - SYSTEME CAPPUCCINO : Le système Cappuccino vous permet de réaliser une mousse crémeuse pour de parfaits Cappuccino - RESERVOIR AMOVIBLE : Un réservoir amovible et accessible en façade pour une utilisation aisée Personnaliser son café n’a jamais été aussi facile. Choix de serré à long, d’extra léger à extra fort et de la température (basse, moyenne, élevée) |
| Dimensions produit | H 35,1 cm x L 23,8 cm x P 43 cm |
| Dimensions colis | H 41 cm x L 49,8 cm x P 30 cm |
| Poids net | 9,3kg |
| Code article | 977322 |
Rated 1 de
5
de
yan par
DELONGHI ECAM 22.140.B fonctionne 2 j avant panne
Bonjour, la commande c'est très mal passée. La machine à café avec broyeur n'a fonctionné que 2 jours. Il n'y a pas de technicien qui se déplace et on m'a donc demandé de la déposer à Electro dépôt près de Grenoble soit 80 km aller/retour de chez moi... donc très déçu 😞
Bien Cordialement.
Date de publication: 2026-05-22
Rated 5 de
5
de
Anonyme par
Enfin du bon café h24
Parfait, je retrouve le gout perdu même des meilleurs cafés en dosettes.
Je regrette juste de ne pas avoir investi plusieurs années plus tôt.
Date de publication: 2026-05-16
Rated 5 de
5
de
Vero par
Parfait
Très contente de mon achat , machine très pratique
Date de publication: 2026-05-15