By Electrodepot
Pèse-bagage BE YOU BY-LS02
5€99
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Caractéristiques
| Marque | BE YOU |
| Type de produit | Pèse-bagage |
| Affichage | LCD |
| Poids maximum supporté | 50kg |
| Graduation (g) | 50g |
| Matière principale | Plastique |
| Impédancemètre | Non |
| Piles fournies | Non |
| Nombre de piles | 1 |
| Type de piles | CR2032 / Bouton Lithium 3V |
| Caractéristiques complémentaires | Fini la corvée des valises trop lourdes arrivées au comptoir dépose bagages à l'aéroport et donc des frais supplémentaires. Le pèse bagages Be You vous accompagne partout lors de vos voyages et vous évite les mauvaises surprises. Entrez le poids désiré, si le bagage est trop lourd, un lumière rouge s'allume. |
| Dimensions produit | H 4,3 cm x L 19,6 cm x P 16,9 cm |
| Dimensions colis | H 4,3 cm x L 19,6 cm x P 16,9 cm |
| Poids brut | 0,9kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 963371 |
Découvrez Be You
Rated 5 de
5
de
ANA par
Appareil très utile
J'ai acheté cet article avant mon voyage, il m'a été très utile. J'en suis très satisfaite.
Date de publication: 2026-05-03
Rated 5 de
5
de
Ela par
Très pratique
Article pratique et facile à utiliser, beau design
Date de publication: 2026-04-26
Rated 4 de
5
de
Aucune par
Commentaire
Aucune du moment le prix et l'objet correspondant à notre besoin
Date de publication: 2026-03-15