Le Prix Bas
Ordinateur Portable 15,6" MEDION E15223 600044 - Cel/8Go/128Go
289€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | MEDION |
| Taille écran en pouces | 15,6" |
| Taille écran en cm | 39,6cm |
| Utilisation ordinateur | Bureautique |
| Résolution écran | 1920x1080 FHD IPS |
| Caractéristique Dalle | IPS |
| Fréquence écran | 60Hz |
| Ecran tactile | Non |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel N100 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 3,4GHz |
| Nombre de cœurs | 4Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Carte graphique | Intel HD Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 128 Go |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Home S |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 3.2-type C | 1 |
| Port(s) USB 3.2 | 3 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Pas de Webcam |
| Micro intégré | NC |
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Caractéristiques complémentaires | Profitez d’une fluidité remarquable avec le Medion Akoya E15223, équipé du processeur Intel N100 à 4 cœurs et de 8 Go de RAM LPDDR5 ultra-rapide. Son écran 15,6" Full HD IPS offre un confort visuel optimal pour le travail et le divertissement, complété par un stockage UFS de 128 Go réactif. Ultra-portable avec seulement 1,6 kg, il assure une connectivité complète (USB-C, HDMI, Wi-Fi) pour rester productif partout. Alliant autonomie et design fin, c’est l’ordinateur idéal pour un usage quotidien efficace sous Windows 11. |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,75 cm x L 35,7 cm x P 22,9 cm |
| Poids net | 1,9kg |
| Poids brut | 2,2kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Code article | 10016257 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |
