Panneau Solaire LOGICOM Kit 2x200W Plug&Play
299€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Caractéristiques
| Marque | LOGICOM |
| Type de produit | Kit panneau solaire Plug&Play |
| Types de Panneau | Mono cristallin |
| Puissance (W) | 400W |
| Connexion par câbles | MC4 |
| Tension de fonctionnement (V) | 22,63V |
| Courant de fonctionnement (A) | 9,33 |
| Température de fonctionnement idéal | -20°C+65°C |
| Poids du produit | 10,35kg |
| Puissance Onduleur (w) | 400W |
| Type de connecteur | MC4 |
| Courant de sortie max (A) | 2 |
| Tension de sortie nominale | 230 |
| Suivi de production | Oui |
| Application compatible | IOS, Android |
| Production d’électricité estimé par an (kWh) | 530kWh/an |
| Fixations inclus | Oui |
| Type de support | Sol |
| Réglage de l’inclinaison | Oui |
| Longueur du câble | 5m |
| Garantie du produit | 12year |
| Garantie de la performance du produit | 25year |
| Caractéristiques complémentaires | • Au sol: 2 positions avec au choix un angle de 30° ou de 45° avec une orientation SUD ou EST. • Suivre sa production en temps réel: Via une application compatible Google play et App store, vous pouvez suivre votre production en direct, voir votre historique jour/mois/année et aussi valoriser votre impact carbone • 96.7% de Performance: Un rendement efficace du micro-onduleur pour une production maximale. Résistant à l'eau IP67. |
| Accessoires. | Cable 5m; 1 Support de fixation sol; Manuel d'utilisation |
| Dimensions produit | H 112 cm x L 88 cm x P 3 cm |
| Dimensions colis | H 9 cm x L 95 cm x P 116 cm |
| Poids net | 35kg |
| Poids brut | 35kg |
| Code article | 10002876 |
Rated 1 de
5
de
Anonyme par
Micro-onduleur peu fiable
J'ai acheté cet article, malheureusement le micro-onduleur ne fonctionnait pas, il n'a jamais démarré et même sous tension il n'indiquait aucune faute. Les panneaux eux fonctionnaient bien.
Date de publication: 2026-04-29
Rated 5 de
5
de
Crispy89 par
Facile d'installation et de configuration.
Après 3 semaines d'utilisation, ça fait le job et réchauffe notre Spa pour pas trop cher 👍
Date de publication: 2026-04-26
Rated 5 de
5
de
Rija94 par
Top top!
Bientôt 1 mois d'utilisation, et content de l'investissement. Facile a installer, (panneaux et application, et la connexion)le mode d'emploi est suffisamment claire. La production est au top, j'ai pas encore atteint les 400w de prod, mais on y approche avec le beau temps. L'application est suffisamment clair et stable. Les panneaux prennent facilement la poussière mais logique vu qu'ils sont au sol dans le jardin
Date de publication: 2026-04-06
