Montre connectée XIAOMI Redmi Watch 5 Lite Gold
49€99
Découvrez notre Montre connectée XIAOMI Redmi Watch 5 Lite Gold
Autonomie
L’autonomie de la montre est d’environ 18 jours150 sports intégrés
Analyse du sommeil
Analyse de la qualité du sommeil. Vous visualisez les phases de sommeil léger, profond et paradoxalAnalyse du rythme cardiaque
: Suivi du rythme cardiaque tout au long de la journéeGPS
Visualisez votre position, votre trace GPS, l’itinéraire à suivre (si vous l’avez tracé préalablement)Étancheité
Prenez votre douche sans soucis et plongez en piscine ou mer jusqu’à 50 mètresCompatible Android
Votre montre est compatible sous AndroidNotifications
: Vous recevez une notification sur la montre en cas de rappel, évènement, appel manqué ou sms.Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | XIAOMI |
| Type | Montre connectée |
| Affichage | AMOLED |
| Résolution | 410x502 |
| Capacité de la batterie | 470 |
| Autonomie | 18d |
| Stockage musique | Non |
| Micro | Oui |
| Notifications applications | Oui |
| Contrôle de l'activité | Oui |
| Suivi rythme cardiaque | Oui |
| Oxygénation du sang | Oui |
| Suivi sommeil | Oui |
| Contrôle du stress | Oui |
| Suivi cycle menstruel | Oui |
| Modes sports | 150 |
| GPS intégré | Oui |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Étanchéité | Oui |
| Matière principale | Plastique |
| Descriptif balisage | Ecran 1.96” - AMOLED ; 410 x 502 pixels Bluetooth ; Wifi ; +150 modes sports & coach running, Résistant à l'eau 50m ; Jusqu'à 18 jours d'autonomie ; Surveillance de la fréquence cardiaque, sommeil, suivi du stress… Fonction Appel/SMS : Oui ; GPS intégré ; Déclencheur d’appareil photo… |
| Dimensions produit | H 4,82 cm x L 3,93 cm x P 1,06 cm |
| Dimensions colis | H 23,6 cm x L 29,3 cm x P 32,6 cm |
| Poids du produit | 29,2g |
| Poids brut | 0,122kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | XIAOMI TECHNOLOGY NETHERLANDS B.V |
| Adresse postale | PRINSES BEATRIXLAAN 582 2595 BM THE HAGUE |
| Adresse électronique | SERVICE.FR@SUPPORT.MI.COM |
| Code article | 10003279 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 2 ans date d'achat |
Rated 4 de
5
de
Stef par
Montre xiaomi redmi
J'ai acheté il y a un mois.
Le bracelet vire au noir dommage, ne pas prendre la couleur claire, car le bracelet change vite de couleur.
Mais pour le reste les fonctionnalités sont bien.
Date de publication: 2026-05-23
Rated 4 de
5
de
Mamy Chat par
Très pratique
Je l'ai depuis un mois et j'en suis très contente !
Date de publication: 2026-05-20
Rated 5 de
5
de
Katia 34 par
Montre connectée
Pas trop mal mais elle se déconnecte souvent autrement c est sympathique
Date de publication: 2026-05-17
