Le Prix Bas
Graveur VERBATIM Externe CD/DVD USB 2.0
34€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | VERBATIM |
| Type | GRAVEUR DCD/DVD |
| Dimensions produit | H 14,2 cm x L 13,5 cm x P 1,6 cm |
| Dimensions colis | H 16,2 cm x L 4 cm x P 17,2 cm |
| Poids net | 0,35kg |
| Poids brut | 0,372kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | VERBATIM GMBH |
| Adresse postale | DÜSSELDORFER STR. 13, D - 65760 ESCHBORN |
| Adresse électronique | INFO.GERMANY@VERBATIM-EUROPE.COM |
| Code article | 990941 |
Rated 2 de
5
de
SERGE par
Déçu. Semble fragile.
Très déçu. Un apparent manque de solidité étonnant pour un appareil vendu sous la marque Verbatim. Difficile d'ouvrir et encore plus de refermer le tiroir. Je crains que cette difficulté n'ait des conséquences à l'avenir.
Ce graveur lecteur externe devait remplacer un modèle Philips, beaucoup plus costaud (et aussi plus lourd et encombrant, mais en usage bureau ce n'est pas un problème). dont la lentille est sans doute sale. Je suis déçu de mon achat.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 5 de
5
de
papycambrai par
prix raisonnable , tiens dans la main ,
trés pratique et passe partout , sans prise de courant l idéal
Date de publication: 2026-04-01
Rated 4 de
5
de
Steelydan33 par
Fait le boulot mais conception bas de gamme.
Le graveur fonctionne bien mais la mécanique du tiroir cd n'est pas précise et fragile. Il devrait avoir un renfort métallique dans le tiroir cd pour plus de fluidité dans la fermeture. Le plastique du boîtier est bas de gamme.
Date de publication: 2026-03-07