Four chaleur tournante ELECTROLUX EOF6P66BX
Découvrez notre Four chaleur tournante ELECTROLUX EOF6P66BX
Chaleur tournante pulsée
Ce type de chaleur permet un préchauffage plus rapide.Cuisson possible sur deux niveaux sans mélange d’odeurs ni de saveurs.Idéale pour les grosses pièces qui resteront moelleuses.Porte froide
Composée de 3 ou 4 vitres, la porte froide est une porte dont la température ne dépasse pas 65°C.Une sécurité pour les foyers avec enfants.
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre four ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Vidéos
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | ELECTROLUX |
| Type de four | Four multifonctions pyrolyse |
| Mode de cuisson | Chaleur pulsée |
| Volume utile du four (L) | 65L |
| Nettoyage du four | Pyrolyse |
| Type de porte | 4 verres |
| Programmateur | Mécanique |
| Nombre de modes de cuisson | 9 |
| Fonctions spéciales | Préchauffage rapide, Pizza, Décongélation |
| Température maximale (°C) | 250°C |
| Grill | Oui |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance four (W) | 2 100W |
| Puissance grill (W) | 2 450W |
| Câble fourni | Oui, Avec Prise |
| Accessoires. | 1 lechefrite, 1 grille |
| Dimensions d'encastrement | 590x560x550 |
| Dimensions produit | H 59 cm x L 59,4 cm x P 56 cm |
| Dimensions colis | H 65,4 cm x L 63,5 cm x P 67 cm |
| Coloris | Noir |
| Poids brut | 35kg |
| Fabriqué en | Pologne |
| Caractéristiques complémentaires | Nettoyage pyrolytique En utilisant une température élevée, la fonction de nettoyage pyrolytique transforme la graisse et les résidus alimentaires en cendres. A la fin du cycle, vous pouvez facilement essuyer l'intérieur du four avec un chiffon humide. Interface EXPlore L’écran EXPlore vous permet de contrôler sans effort les paramètres de cuisson de votre four. Avec l’affichage LED et les touches tactiles, vous pouvez voir l’heure, la température et la progression de cuisson de votre plat en toute facilité. |
| Code article | 10017067 |