Fer à repasser CALOR FV6830C0
54€98
Découvrez notre Fer à repasser CALOR FV6830C0
50g/min
Le débit vapeur de 50g/min offre la quantité de vapeur idéale pour éliminer les faux plis.Fonction pressing
Jusqu'à 250g/min pour eliminer les faux plis les plus tenaces.2800 Watts
Permet une chauffe rapide de la semelle.Réglage de température
Choisissez la température idéale en fonction du tissu à repasser.0,27 Litres
Vidéo
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | CALOR |
| Puissance (W) | 2 800W |
| Débit vapeur (g/min) | 50g/min |
| Défroissage vertical | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Fonction pulvérisation, 250.0000 GRAM_PER_MINUTE |
| Sélection de la température et de la vapeur | Manuel |
| Contenance | 270ml |
| Anti-calcaire | Collecteur de calcaire |
| Veille automatique | Oui |
| Auto-nettoyage | Non |
| Longueur du câble | 2m |
| Rechargeable en continu | Oui |
| Dimensions produit | H 31 cm x L 16 cm x P 13,5 cm |
| Dimensions colis | H 18 cm x L 14 cm x P 34 cm |
| Poids net | 1,295kg |
| Code article | 977303 |
Rated 5 de
5
de
Yoyo 44 par
Excellent appareil
Excellent fer à repasser, très efficace. Je suis entièrement satisfait de mon achat.
Date de publication: 2026-04-18
Rated 5 de
5
de
Anonyme par
bon produit bonne gamme
j'avais un fer dans la même gamme et la même marque, content d'avoir retrouvé ce produit
Date de publication: 2026-04-12
Rated 5 de
5
de
Seb91 par
Parfait pour le repassage
J’ai acheté cet article il y a 1 mois il est fonctionnelle et pratique avec une très bonne glisse
Date de publication: 2026-04-09
