Cafetière Nespresso DELONGHI Inissia EN80
89€98
Découvrez notre Expresso DELONGHI Inissia EN80
1 tasse
19 bar
Dosage Automatique
Compatible Nespresso
0,7 Litre d'eau

Quels sont les éco-gestes à faire avec votre cafetière ? La réponse de Sara :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-icii
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | DELONGHI |
| Coloris | Noir |
| Pression (bar) | 19bar |
| Système | Capsules Nespresso |
| Nombre de tasses | 1 |
| Contenance | 0,7L |
| Réservoir amovible | Oui |
| Niveau visible | Oui |
| Veille automatique | Oui |
| Arrêt de l'écoulement du café | Oui |
| Bac récupérateur de capsule | Oui |
| Puissance (W) | 1 260W |
| Caractéristiques complémentaires | 2 tailles de tasse ; eSPRESSO (40ml) ET LUNGO (110ml) Livre avec un assortiment des capsules Une machine à café au design simple et épuré Mode économie d'énergie avec arrêt automatique après 9 minutes d'inutilisation. |
| Dimensions produit | H 32,1 cm x L 12 cm x P 23 cm |
| Dimensions colis | H 35,2 cm x L 19,2 cm x P 29,2 cm |
| Poids net | 2,4kg |
| Poids brut | 2,85kg |
| Code article | 968159 |
Rated 5 de
5
de
Tariq par
Classique
Valeur sûre de chez Nespresso , juste un tout petit peu bruyante
Date de publication: 2026-04-05
Rated 5 de
5
de
Calina 93 par
Très bien
J'ai acheté ce produit le mois dernier je suis très satisfaite
Date de publication: 2026-04-01
Rated 5 de
5
de
Sissou par
Trop bien
Au top. Super machine. Pour moi c ´est le meilleure café
Date de publication: 2026-03-28