Smartphone SAMSUNG Galaxy A17 5G 128Go Gris
189€
Découvrez le Smartphone SAMSUNG Galaxy A17 5G 128Go Gris
Capacité de la batterie : 5000 mAh
Soyez serein, en utilisation normale, l’autonomie est très confortable et vous permet d’utiliser votre téléphone toute la journée, voire davantage.Ecran : 6,7 pouces
Pour un meilleur confort au quotidien. Jouez confortablement, regardez vos films, visionnez vos photos, répondez aux emails et lisez un livre sans froncer les sourcils.Appareil photo : 50+5+2 MP
La qualité de la photo dépend du capteur principal embarqué par le smartphone. Plus celui-ci possède de mégapixels, plus la photo sera détaillée, avec de belles couleurs.Chaque capteur possède sa propre fonction : téléobjectif, grand angle, macro etc…
Fast Charge
Profitez d'un temps de charge extrêmement raccourci afin de ne jamais tomber à cours de batterie. Les batteries sont plus petites donc les smartphones moins lourds et plus fins.IA
Intelligence artificielle intégrée
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre smartphone ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez ici
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy A17 |
| Système d'Exploitation | Android 15 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Affichage | SUPER AMOLED |
| Taille écran en pouces | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Exynos 1330 |
| Type de processeur | 2,4 Ghz Octo-Core |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Extensible via port MicroSD jusqu'à 1To |
| Compatibilité opérateurs | Tout opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, Micro |
| Compatibilité GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
| WiFi | WiFi 5 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra secondaire 1 | 5Mp |
| Caméra secondaire 2 | 2Mp |
| Caméra selfie | 13Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | USB-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | iP54 |
| Coloris | Gris |
| Accessoires. | Câble de charge |
| Dimensions produit | H 16,44 cm x L 7,79 cm x P 0,75 cm |
| Poids | 192g |
| Poids brut | 0,3kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,665 |
| DAS tronc (W/kg) | 0,972 |
| DAS Membres (W/kg) | 2,53 |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SAMSUNG FRANCE |
| Adresse postale | 1 RUE FRUCTIDOR - CS 2003 93484 SAINT-OUEN CEDEX |
| Adresse électronique | ASSISTANCE.SERVICE@SAMSUNG.COM |
| Code article | 10012422 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 7 ans date d'achat |
Rated 5 de
5
de
Francesco2956 par
Bon rapport qualité/prix
Parfait pour un smartphone d'entrée de gamme.
Facile d'utilisation et rapidité de transfert des données depuis l'ancien smartphone.
Fait le taf sans problème.
Date de publication: 2026-04-07
Rated 4 de
5
de
Walraff par
Mon GSM
Une bonne qualité sans rien a dire...
A choisir a nouveau je reprend le même...
J'adore son modèle, son poid léger et sa finnaisse...
Parfait a garder dans la main tellement fin
Date de publication: 2026-04-04
Rated 3 de
5
de
Lazar par
Il y a des Samsungs et des samsungs...
Si c'est Samsung c'est déjà un bon choix et c'est pour cela que suis fidèle.
Cette fois j'ai décidé de baisser de gamme après que ma chienne a joué toute une nuit avec mon S23 qui prenait de photos presque d'un niveau professionnel 🥇!!
Hélas le S17 est tellement inférieur... très lent pour se mettre en marche et reagir au clavier.
Et pour les photos... pas du tout la même qualité.
Je reviendrai donc à un modèle haute gamme comme autrefois et je ferai plus attention avec les chiens de nos jours, qui veulent eux aussi être connectés 🤪
Date de publication: 2026-03-22
