Arrivage
Imprimante CANON TR4755i multifonction
Découvrez notre Imprimante CANON TR4755i multifonction
Vitesse d’impression
Imprimez 8,8 pages par minute.Couleurs
Impression en couleurs.Scanner
Scannez vos documents directement sur l’imprimante sans passer par l’ordinateur.Recto/Verso
Imprimez en recto/verso. Pour une impression plus économique.Impression photos
Cette imprimante vous permet d’imprimer vos photos.Wifi
Lancez vos impressions via WIFI, sans branchement.Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | CANON |
| Type de cartouche (imprimante) | Une cartouche de noir et une pour la couleur |
| Format d'impression | Jusqu'à A4 |
| Wifi | Oui |
| Compatibilité logicielle | Mac OS, Chrome OS, WINDOWS |
| Recto verso auto | Oui |
| Qualité d'impression max | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression Max. en noir (pages/min) | 8,8 |
| Vitesse d'impression Max. en couleur (pages/min) | 4,4 |
| Bac papier | 100 feuilles |
| Qualité Max. du scanner | 600 x 1200 ppp |
| Connectique | USB 2.0 |
| Dimensions produit | H 18,9 cm x L 43,5 cm x P 29,5 cm |
| Dimensions colis | H 18,9 cm x L 29,5 cm x P 43,5 cm |
| Poids net | 5,8kg |
| Poids brut | 6kg |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Canon Série PIXMA TR4755i Idéale pour les bureaux à domicile, cette imprimante 4-en-1 allie connectivité et productivité. GESTION INTELLIGENTE DE L’IMPRIMANTE : pilotez facilement votre imprimante Canon via le Wi-Fi grâce aux applications Canon PRINT, Apple AirPrint et Android Mopria. Profitez également de la connexion sans fil directe pour imprimer sans routeur et gagner en efficacité dans votre bureau à domicile. CONNECTÉE AU CLOUD : simplifiez l’impression et la numérisation grâce à Cloud Link intégré à l’application Canon PRINT. Stockez et accédez à vos documents dans le cloud pour une utilisation plus flexible et pratique. PRODUCTIVITÉ OPTIMISÉE : améliorez votre organisation avec l’impression recto-verso automatique et le chargeur automatique de documents (CAD) de 20 feuilles, idéal pour copier et numériser des documents couleur ou noir et blanc de plusieurs pages. Imprimez aussi rapidement des photos sans bordure au format 10 × 15 cm. PARFAITE POUR LE TÉLÉTRAVAIL : cette imprimante compacte 4-en-1 permet d’imprimer, copier, numériser et télécopier directement depuis votre bureau à domicile. Sa fonction de mise sous et hors tension automatique contribue à réduire la consommation d’énergie et à maîtriser les coûts. |
| Accessoires. | 2 cartouches FINE / Cordon d'alimentation / *Manuels et autres documents / CÂBLE USB NON INCLUS |
| Code article | 10017501 |
Rated 5 de
5
de
Fibi par
Bien
Rien à dire
Tout ce que j'achète chez vous je n’ai pour l’instant eu aucun soucis
Date de publication: 2026-05-23
Rated 5 de
5
de
Cricri par
Imprimante multifonctions
Imprimante très pratique avec ses 3 fonctions (copie, scanner, fax) et le wifi (pas besoin de câble) à un prix défiant toute concurrence
Possibilité d’imprimer un document depuis un portable, tablette sans passer par un ordinateur, grâce à l’application à télécharger gratuitement.
S’installe avec facilité tout en suivant les instructions au fur et à mesure sans avoir besoin de notice.
Livrée avec une cartouche noire et une de couleurs
Très satisfaite et je recommande
Date de publication: 2026-05-20
Rated 4 de
5
de
Bauby 56 par
RAS mes un peu bruyante
Fait le taf imprimante un peu bruyante imprimer une dizaine de copies rien a signaler jusqu'à présent il mettent des cartouches de démarrage pour le le prix il pourrait mettre des cartouches pleine beaucoup de déport a l'arrière pour la prise alimentation il aurait faire un système un mieux
Date de publication: 2026-05-19
