Hâchoir KENWOOD MG510
119€
Découvrez notre Hâchoir KENWOOD MG510
Puissance
1800 wattsLames
Les lames en acier inoxydables et amovibles rendent le nettoyage plus facile.Viandes
Placez la lame et le bol au congélateur ainsi que vos cubes de viande désossés et dégraissés. Trente minutes plus tard, mixez de petites quantités de viande, par à coups.2 Vitesses
Pour faciliter la réalisation de vos préparations.Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Caractéristiques
| Marque | KENWOOD |
| Puissance (W) | 1 600W |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Pieds amovibles | Oui |
| Matière de la lame | Acier |
| Accessoires. | Adaptateurs saucisses + kebbés |
| Dimensions produit | H 33 cm x L 21 cm x P 26,5 cm |
| Dimensions colis | H 33 cm x L 21 cm x P 26,5 cm |
| Caractéristiques complémentaires | Faire des saucisses + kebbés |
| Poids brut | 6,35kg |
| Code article | 948485 |
Rated 5 de
5
de
Pas par
Hachoir
Pas d avis pour l instant mais je sais que c'est un bon produit car j'avais le même précédemment.
Date de publication: 2026-04-03
Rated 5 de
5
de
caliméro par
Après essai d'autres hachoirs, parfait .
Très bon hachoir, très satisfaite de mon achat. Très bonnes qualité et prix correct.
Date de publication: 2026-02-27
Rated 4 de
5
de
Louchebem par
Hachoir Kenwood MG510
J'ai donc acheté ce produit, il va parfaitement pour le broyage des viandes la puissance est parfaite à condition de bien couper en lamelles pas trop large comme indiquée dans la notice d'utilisation, seul bémol pour l'embossage, la plaque en plastique noire qui à mon sens n'est pas faîte pour ça. Pour fabriquer la saucisse de porc on peut l'enlever, ça évite que celle-ci bourre avec des petits nerfs ou grains de viande qui se bloquent. Obligé de tout démonter pour dégager et remonter.
Date de publication: 2026-02-23