Arrivage
Four posable VALBERG MO 70MF K 998C-70L
129€95
Découvrez notre Four posable VALBERG MO 70MF K 998C-70L
Chaleur tournante brassée
Cuisson uniforme des aliments grâce à une chaleur répartie de manière homogène.Nettoyage manuel
Munissez-vous d'une éponge, d’eau tiède et de liquide vaisselle.ATTENTION : ne pas utiliser la partie abrasive de l’éponge.Éclairage intérieur
Pour toujours garder un oeil sur vos délicieux petits plats en cours de cuisson.Capacité standard
70 litresGarantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Puissance (W) | 2 200W |
| Contenance | 70L |
| Mode de cuisson | Chaleur tournante |
| Température minimale (°C) | 100°C |
| Température maximale (°C) | 230°C |
| Type de commande | Mécanique |
| Éclairage | Sí |
| Minuterie | Oui |
| Nettoyage du four | Manuel |
| Dimensions produit | H 38 cm x L 65 cm x P 43 cm |
| Dimensions colis | H 50 cm x L 72 cm x P 55 cm |
| Caractéristiques complémentaires | Le four a une capacité de 70 L, idéal pour une famille ou en général pour 6 personnes. En plus du four, vous aurez également inclus : 1 plaque de cuisson émaillée, 1 grille pour ajuster parfaitement la cuisson des aliments aussi bien au dessus que sous 1 tournebroche, poignée de plaque chromée. |
| Coloris | Noir et inox |
| Poids brut | 20,5kg |
| Accessoires. | Grille de cuisson chromée, poignée chromée, lèchefritte émaillé, tournebroche |
| Consommation électrique mode arrêt | 0W |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 980225 |
Besoin d'informations complémentaires ?
Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Découvrez Valberg
Nos techniciens qualité chez ELECTRO DEPOT testent la qualité de tous les produits Valberg pour vous offrir le meilleur des équipements, découvrez-le en vidéo.
Rated 5 de
5
de
Glutys par
Très bon produit
J’ai acheté cet article le mois dernier. Aucun soucis, j’en suis très satisfaite. Je recommande.
Date de publication: 2026-05-18
Rated 5 de
5
de
Audrey par
Super four
Très bon four ! Grande capacité, chauffe très bien et rapidement. Très bon rapport qualité/prix. Je recommande.
Date de publication: 2026-05-08
Rated 5 de
5
de
jean 56 par
Four à un bon rapport qualité/ prix
Four de bonne qualite à un prix très compétitif . Bons conseils du jeune vendeur
Date de publication: 2026-04-06
