Arrivage
Unité centrale Gamer ERAZER MD340057 - R5/32Go/1To/RTX5060 8Go dédiés
999€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | MEDION |
| État | Neuf |
| Fondeur | AMD |
| Processeur | AMD Ryzen 5 -5500 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 3,6GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 4,2GHz |
| Nombre de cœurs | 6Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 32Go |
| Carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5060 |
| Mémoire vidéo dédiée | 8 Go |
| Capacité de stockage (Go) | 1000Go SSD |
| Capacité du disque dur SSD (Go) | 1 To |
| Emplacement pour HDD 3.5" | Oui |
| Emplacement pour HDD 2.5" | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.0 | 6 |
| Lecteur de cartes | Non |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | 3 |
| Alimentation | 550W |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Entrée micro | Oui |
| Sortie(s) audio | Oui |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Home |
| Logiciels | PC GAME PASS 3 mois inclus, Version d'essai 1 mois Microsoft 365 (Nvx clients) |
| Poids net | 6,3kg |
| Poids brut | 8,35kg |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Aucun |
| Dimensions produit | H 36 cm x L 16,3 cm x P 34 cm |
| Dimensions colis | H 23,6 cm x L 42 cm x P 42,5 cm |
| Code article | 10015133 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
Rated 5 de
5
de
corentin par
parfait
Aucun regret, vraiment parfait, il est super puissant, discret et fluide
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de
5
de
Jeannot 2406 par
Super gamer
Conforme à la description, je le recommande pour les personnes intéressées
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de
5
de
Golfemike par
Ordinateur parfait pour un prix raisonnable.
Cet ordinateur Médion correspond parfaitement à notre choix pour un ordinateur gamer. Performant, rapide, avec 32 gigaoctets de mémoire vive et un SSD de 1 To, il va satisfaire un adolescent. Il ne manquait que le wi-fi, comblé par une carte PCI express, plus performante qu’un stick USB, ajouté tout de même pour le Bluetooth. Le boîtier compact vitré sur le côté, lui donne un poids assez léger.
Date de publication: 2026-04-08
