Centrale vapeur CALOR SV4112CO
69€98
Découvrez notre Centrale vapeur CALOR SV4112CO
110g/min
Le débit vapeur de 110g/min offre la quantité de vapeur idéale pour éliminer les faux plis.Fonction pressing
Jusqu'à 250g/min pour eliminer les faux plis les plus tenaces.5 bar
Permet de pénétrer efficacement la fibre des tissus.220 Watts
Permet une chauffe rapide de la semelle.1,2 Litres
Réservoir amovible
Un remplissage pratique qui facilite le repassageGarantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | CALOR |
| Pression max. | 5bar |
| Débit vapeur (g/min) | 110g/min |
| Puissance (W) | 2 200W |
| Contenance | 1,2L |
| Réservoir amovible | Oui |
| Défroissage vertical | Oui |
| Anti-calcaire | système anti-calcaire Calc Clean |
| Veille automatique | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | 250.0000 GRAM_PER_MINUTE |
| Dimensions colis | H 25,6 cm x L 15,5 cm x P 30,8 cm |
| Poids net | 2,62kg |
| Poids brut | 3,64kg |
| Code article | 10001342 |
Rated 5 de
5
de
Titaly par
Bon rapport qualité prix
Très contente de mon achat.
Il répond à mes attentes.
Bon rapport qualité prix.
Date de publication: 2026-02-20
Rated 5 de
5
de
DANIELLE par
un plaisir de repasser .
centrale vapeur maniable , efficace à prix raisonnable .
Date de publication: 2026-02-13
Rated 5 de
5
de
Steph par
Top
Super satisfait de mon choix. Fait l'affaire malgré mes réticences envers les centrales vapeur. A voir sur la durée.
Date de publication: 2026-01-28
