Epilateur BRAUN SILK EPIL 9 SES9-000
99€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Caractéristiques
| Marque | BRAUN |
| Type d'épilateur | Épilateur rechargeable |
| Nombre de pincettes | 40 pincettes qui permettent de retirer les poils des 0,5 mm |
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie | 50min |
| Zone d'application | Tout le corps |
| Utilisable sous l'eau | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | ÉPILATEUR ÉLECTRIQUE BRAUN SILK-EPIL 9 SES9-000 Résultats Longue Durée : Garantit une peau douce jusqu'à 1 mois en une seule séance réalisée à domicile. Efficacité Redoutable : La technologie Micro-Grip avec 40 pincettes retire les poils même très courts (0,5 mm) que la cire ne peut attraper. Tête Large Pivotante : Sa conception large et flexible épouse les contours du corps pour une épilation plus rapide et efficace. Technologie Wet & Dry : Appareil 100 % étanche, idéal pour une utilisation sous la douche ou dans le bain afin de réduire la sensation de douleur. Smart Touch : Permet de passer automatiquement d'un mode puissant à un mode doux en ajustant simplement la pression sur la peau. Smart Light : Intègre un voyant lumineux intelligent qui révèle les poils les plus fins pour n'en oublier aucun. Autonomie Confortable : Offre jusqu'à 50 minutes d'utilisation sans fil pour une liberté de mouvement totale. Confort de Massage : Équipé de rouleaux de massage pour stimuler la peau et rendre l'expérience d'épilation plus douce. Design et Accessoires : Appareil léger (179 g) livré avec une pochette de rangement, une brosse de nettoyage et un chargeur intelligent. |
| Dimensions colis | H 21,9 cm x L 12,2 cm x P 7,1 cm |
| Poids net | 0,41kg |
| Code article | 10018197 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date d'achat |
