Arrivage
PC Portable 15,6" TECNO K15SRA - i3/16Go/512Go
429€98
Garantie : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | TECNO |
| Utilisation ordinateur | Multimédia |
| Définition de l'écran | FHD |
| Fréquence écran | 60Hz |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i3-1315U |
| Vitesse du processeur (GHz) | 3,3GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 4,5GHz |
| Nombre de cœurs | 6Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | INTEL UHD Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go SSD |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Home |
| Logiciels | Version d'essai 1 mois Microsoft 365 (Nvx clients) |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.1 | 1 |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 2 |
| Port(s) USB 3.2 | 1 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | Oui via usb-c |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | HD |
| Micro intégré | Oui |
| Type de batterie | Lithium polymer |
| Nombre de cellules | 3 |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | PC portable entièrement en metal aluminium léger. Ecran IPS antireflet et très lumineux Reconnaissance empreintes digitales sur bouton ON/OFF pour une sécurité d'accès. Hauts parleurs son DTS et inclus application de reglages. Très grande autonomie de batterie. Clapet de masquage de la caméra pour confidentialité. Touche Copilot IA Windows 11. Clavier rétro-eclairé à plusieurs intensité. Mini Chargeur USB-C |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,81 cm x L 35,9 cm x P 23,6 cm |
| Dimensions colis | H 6 cm x L 48,6 cm x P 30,3 cm |
| Poids net | 1,7kg |
| Poids brut | 2kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| DAS tronc (W/kg) | 1,7 |
| DAS Membres (W/kg) | 1,7 |
| Indice de réparabilité | 9 |
| Code article | 10015511 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |
Rated 4 de
5
de
pallas530 par
PC Techno K15SRA
autonomie à largement divisée par2 en comparaison avec les caractéristiques de la fiche produit, une touche entrée sur le pavé numérique serait souhaitable, pour le reste c'est correct
Date de publication: 2026-03-31
Rated 5 de
5
de
Nico78 par
tres bon PC portable.
Super PC, belles finitions en Alu. bon écran lumineux. ideal pour bureautique, multimédia. donc pour usage quotidien. le clavier est bien rétroéclairé. l'autonomie est bonne aussi. le son est bon aussi, j'ai été surpris. le chargeur de 65watt est fournis dans la boite. un bon PC que je recommande
Date de publication: 2026-03-31
Rated 5 de
5
de
Anonyme par
Tres bien
Acheté il y a 1 mois,conforme à mes attentes,prise en main facile ,très bonne résolution de l'écran
Date de publication: 2026-03-30